ORTOVOX Peak 35 - Uomo - Rosso - Taglia unica- modello 2026

Ortovox Peak 35l Backpack Rosso

ORTOVOX Peak 35 - Uomo - Rosso - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
179,92 €
Spedizione da 1,00 €

Ortovox Peak 35l Backpack Rosso

2 giorno(i) lavorativi
186,99 €
Spedizione da 4,99 €

Zaino da alpinismo Ortovox Peak 35 (cengia rossa) 35 Liter

Consegna entro 1-5 giorni
192,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox Peak 35 - zaino alpinismo Red 35

1-3 giorni lavorativi
201,10 €
Spedizione gratuita

Zaino Ortovox Peak 35L rosso

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
203,95 €
Spedizione gratuita

Zaino da trekking Ortovox Peak 35

Consegna in 5 giorni lavorativi
229,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak 35 Black Raven per Uomo - Nero
192,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Zaino Ortovox Peak 35L blu oceano
186,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Sacca antipioggia per zaino Ortovox Rain Cover 25-35 Liter Colore: verde chiaro
23,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
ORTOVOX Peak 35 - Uomo - Rosso - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

L'Ortovox PEAK 35 è uno zaino senza compromessi che soddisfa le esigenze degli alpinisti che vogliono essere in montagna in tutte le condizioni. Il suo volume di 35 litri permette di fare escursioni di più giorni e il suo materiale in poliammide ultra resistente protegge a lungo l'attrezzatura, soprattutto perché una saldatura rende tutte le cuciture impermeabili. Inoltre, questo modello è particolarmente rispettoso dell'ambiente perché non ha un rivestimento DWR ed è quindi privo di PFC. Il sistema dorsale Full Contact con SwissWool è dotato di stabilizzatori per una vestibilità confortevole e un controllo eccellente anche con un carico più pesante, mentre la cintura in vita distribuisce il peso in modo ottimale. Infine, questo zaino è compatibile con i sistemi di idratazione.
179,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it