ORTOVOX Pantaloni da trekking softshell da uomo Brenta nero | S

Ortovox - Brenta Pants - Pantaloni da trekking S - Regular nero

ORTOVOX Pantaloni da trekking softshell da uomo Brenta nero | S

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
109,99 €
Spedizione gratuita

Ortovox Brenta Pants Nero S / Regular Uomo

8-10 giorni lavorativi
125,99 €
Spedizione da 3,99 €
ORTOVOX Pantaloni da trekking softshell da uomo Brenta nero | S

Offerta più conveniente

Progettati per le avventure alpine: i leggeri BRENTA PANTS da uomo non temono il contatto con la roccia e seguono ogni movimento. Il resistente materiale SHIELD LIGHT supera gli 80.000 cicli di abrasione nel test Martindale ed è uno dei tessuti più robusti di ORTOVOX. L'elastico materiale stretch a 4 vie garantisce un'ottima libertà di movimento in montagna ed è inoltre traspirante, idrorepellente e ad asciugatura rapida. Grazie al nuovo taglio ampio, i pantaloni hanno una vestibilità comoda e moderna. La cintura integrata viene fissata con un gancio in un solo gesto e non deve più essere aperta quando si indossano o si tolgono i pantaloni. Due spaziose tasche anteriori con zip offrono molto spazio per chiavi o denaro, mentre la tasca sulla coscia con zip nascosta e orlo nastrato offre ulteriore spazio di archiviazione e un look pulito. Gli inserti in Merino Mesh nella zona della cintura e delle tasche promettono un comfort extra. I BRENTA PANTS da uomo sono privi di PFC e a impatto cl
109,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Ortovox - Women's Brenta Pants - Pantaloni da trekking M - Regular lilla
136,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ortovox - Women's Brenta Pants - Pantaloni da trekking S - Regular lilla
136,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ortovox - Brenta Pants - Pantaloni da trekking XXL - Regular nero
109,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Ortovox Pantaloni da trekking Brenta Pants Regular Uomo M Nero
109,99 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita