Ortovox Brenta Pants Nero M / Regular Uomo

Ortovox Pantaloni da trekking Brenta Pants Regular Uomo M Nero

Ortovox Brenta Pants Nero M / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
125,99 €
Spedizione da 3,99 €

ORTOVOX Pantaloni da trekking softshell da uomo Brenta nero | M

PGS26-20ALL
5-10 giorni
136,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Brenta Pants - Pantaloni da trekking M - Regular nero

4 - 6 giorni lavorativi
137,66 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox Ravine Hybrid Wool Pants W Green-sage S
142,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Ravine Metawool 60 Hybrid Pants - Intimo da sci XL verde
142,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Ravine Metawool 60 Hybrid Pants - Intimo da sci L verde
142,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox Seceda Softshell W - pantaloni softshell - donna S Black woman
137,99 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Ravine Free 3L Pants - Pantaloni da sci XS - Regular grigio
269,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox Brenta Pants Nero M / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Sviluppati per le avventure alpine:i leggeri BRENTA PANTS da uomo non temono la roccia e seguono ogni movimento.Il resistente materiale SHIELD LIGHT supera il test Martindale con oltre 80.000 cicli di sfregamento ed è uno dei materiali più robusti di ORTOVOX.Il tessuto quadrielastico assicura la massima libertà di movimento in montagna, è traspirante e idrorepellente e si asciuga rapidamente.Grazie al nuovo taglio morbido questi pantaloni hanno una vestibilità comoda e moderna.Un gancio permette di fissare la cintura integrata con un semplice gesto della mano e non è più necessario slacciarla quando si indossano o si tolgono i pantaloni.Due spaziose tasche anteriori con cerniera offrono spazio a sufficienza per chiavi, soldi e cellulare, mentre la tasca sulla coscia con cerniera nascosta e orlo nastrato permette di riporre ulteriori oggetti con un look essenziale.Gli inserti in Merino Mesh in vita e in corrispondenza delle tasche garantiscono un ulteriore comfort.I BRENTA PANTS da uomo
125,99 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)