Ortovox - Pantaloni da scialpinismo - Col Becchei Pants M Deep Ocean per Uomo - Taglia M - Blu navy

Ortovox - Col Becchei Pants - Pantaloni da escursionismo M - Regular blu

Ortovox - Pantaloni da scialpinismo - Col Becchei Pants M Deep Ocean per Uomo - Taglia M - Blu navy

Prezzo più basso
in 2 giorni
209,90 €
Spedizione da 6,99 €

ORTOVOX COL BECCHEI Pants M, 60115, Deep Ocean, M

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
214,44 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ORTOVOX Col Becchei Pants W - Donna - Nero - Taglia M- modello 2025
179,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox - Women's Col Becchei Jacket - Giacca softshell L blu
267,99 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Ortovox Men Col Becchei Pants Black Raven Xl
179,95 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Ortovox - Women's Swisswool Col Becchei Hybrid Jacket - Giacca softshell S blu
219,80 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Ortovox - Pantaloni da scialpinismo - Col Becchei Pants M Deep Ocean per Uomo - Taglia M - Blu navy

Offerta più conveniente

I pantaloni tecnici Col Becchei Pants Deep Ocean da uomo della marca Ortovox sono un modello ideale per le spedizioni di scialpinismo su terreni difficili e in condizioni meteorologiche variabili.Questi pantaloni, realizzati con materiali innovativi e resistenti, offrono una protezione ottimale contro gli eventi atmosferici, mantenendo un comfort ottimale. La loro struttura garantisce un'eccellente traspirabilità, un isolamento perfetto per la pratica di sport estremi e un'ottima resistenza all'acqua. In questo modo, si trattiene il calore corporeo e il sudore evapora rapidamente.Dotati di una tasca termosaldata sulla coscia e di due tasche laterali per le mani foderate, questi pantaloni hanno anche fondi gamba regolabili per tenere fuori la neve e rinforzi all'interno della parte inferiore delle gambe per proteggere dai tagli.Grazie alle qualità funzionali, ai materiali selezionati con cura e al taglio atletico del modello, non ci sorprende che gli sia stato ricono
209,90 €
in 2 giorni
snowleader.it