Ortovox - Pantaloni da freeride - 3L Ravine Shell Pants W Winetasting per Donne - Taglia S - Bordeaux

ORTOVOX 3l Ravine Shell Pants W - Donna - Viola - Taglia S- modello 2025

Ortovox - Pantaloni da freeride - 3L Ravine Shell Pants W Winetasting per Donne - Taglia S - Bordeaux

Prezzo più basso
in 2 giorni
299,90 €
Spedizione da 6,99 €

ORTOVOX 3L RAVINE SHELL PANTS W, 70811, Winetasting, S

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
305,78 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox Ravine Plus 3l Jkt W White-tea S
560,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
ORTOVOX Ravine Plus 3l Jacket - Uomo - Blu / Verde - Taglia M- modello 2026
419,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Plus 3l Pants W Green-sage S
440,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox - Women's Ravine Plus 3L Jacket - Giacca da sci L grigio
419,97 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Pantaloni da freeride - 3L Ravine Shell Pants W Winetasting per Donne - Taglia S - Bordeaux

Offerta più conveniente

I 3L Ravine Shell Pants Winetasting da donna di Ortovox sono dei pantaloni tecnici ideali per le sessioni di freeride di quest'inverno, adatti anche alla pratica dello scialpinismo.Progettati con la membrana impermeabile e traspirante Dermizax® NX, questi pantaloni dispongono inoltre di una fodera in lana merino, rinomata per le sue proprietà antiodore e termoregolatrici, che apporta molto calore e allontana rapidamente l'umidità. Così resterete caldi e asciutti tutto il giorno.In termini pratici, questi pantaloni hanno una vita regolabile, prese d'aria che permettono una ventilazione rapida e delle ghette integrate per una protezione ottimale. Presentano anche delle tasche con zip, tra cui una per il dispositivo ARTVA. Infine, il taglio ampio e le ginocchia preformate garantiscono un'eccellente libertà di movimento.Collezione Ortovox - Autunno-Inverno 2023/2024
299,90 €
in 2 giorni
snowleader.it