Ortovox - Pantaloni da escursionismo altamente traspiranti - Pelmo Pants M Dark Wild Herbs per Uomo in Alluminio - Taglia L - Verde

Ortovox - Pelmo Pants - Pantaloni da trekking L - Regular olivia

offerte usate a partire da

Ortovox - Pantaloni da escursionismo altamente traspiranti - Pelmo Pants M Dark Wild Herbs per Uomo in Alluminio - Taglia L - Verde

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
103,92 €
Spedizione da 10,99 €

PELMO PANTS M erbe selvatiche scure L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
104,00 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox - Pelmo Pants - Pantaloni da trekking L - Regular olivia

4 - 6 giorni lavorativi
118,25 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox Pelmo pant Dark arctic grey M
117,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ortovox Pelmo pant Dark arctic grey L
117,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ortovox Pelmo W - pantaloni arrampicata - donna S Violet woman Lana Merino,Pfc-Free
103,92 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni da uomo Ortovox Pelmo Pants M Taglia: XL / Colore: blu/nero
124,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Ortovox - Pelmo Pants - Pantaloni da trekking M - Regular olivia
103,92 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Pantaloni da escursionismo altamente traspiranti - Pelmo Pants M Dark Wild Herbs per Uomo in Alluminio - Taglia L - Verde

Offerta più conveniente

Il Peak 55 Artic Grey Ortovox è uno zaino da alpinismo da 55 litri.Progettato per gli appassionati dialpinismo e scialpinismo, questo zaino unisce robustezza e funzionalità. Il pannello dorsale Swisswool Full Contact in lana svizzera compressa assicura una regolazione ottimale della temperatura e un'eccellente traspirazione, mantenendo la schiena asciutta anche durante gli sforzi più intensi. La sua costruzione con rinforzi in alluminio garantisce una stabilità e un comfort eccezionali, anche con un carico pesante.Il modello Peak 55 è dotato di numerose soluzioni di trasporto: bastoncini, piccozze, sci, snowboard e casco possono essere fissati facilmente grazie alle cinghie e ai portamateriale dedicati. Dispone inoltre di uno scomparto per l'attrezzatura di sicurezza, di un porta-corda, di una tasca sulla cintura ventrale e di uno scomparto per le carte. Compatibile con un sistema di idratazione, è integrato con una tasca interna per la borraccia.L'utilizzo del poliammid
103,92 €
in 2 giorni
snowleader.it