Gilet senza maniche Ortovox SWISSWOOL PIZ DUAN VEST M (black raven) Uomo XXL

ORTOVOX Gilet isolante da uomo Piz Duan SW nero | XXL

offerte usate a partire da

Gilet senza maniche Ortovox SWISSWOOL PIZ DUAN VEST M (black raven) Uomo XXL

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
184,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Swisswool Piz Duan Vest - Gilet in lana merino XXL nero

4 - 6 giorni lavorativi
209,25 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ORTOVOX Gilet isolante da scialpinismo da donna Piz Duan SW con cappuccio crema | S
184,00 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX Gilet isolante da uomo Piz Boé Swisswool blu | XL
208,00 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX Gilet isolante da scialpinismo da donna Piz Duan SW con cappuccio crema | L
184,00 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita
Ortovox Swisswool Piz Duan M - gilet - uomo M Black man Pfc-Free,384
183,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Swisswool Piz Duan Vest - Gilet in lana merino S nero
183,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Gilet senza maniche Ortovox SWISSWOOL PIZ DUAN VEST M (black raven) Uomo XXL

Offerta più conveniente

Scopri il gilet senza maniche PIZ DUAN, leggero e isolante in Swisswool, perfetto per le tue avventure in montagna. Comfort, funzionalità e stile riuniti! Gilet senza maniche isolante per le attività di montagna Questo gilet senza maniche è progettato per gli appassionati di montagna, offrendo un'isolamento leggero grazie al suo imbottitura in Swisswool di 60 g/m². Il suo materiale esterno in TEC-STRETCH è sia antivento che idrorepellente, garantendo un comfort ottimale durante le tue avventure all'aperto, indipendentemente dalle condizioni. Pratico e funzionale, dispone di tasche frontali adatte per il trasporto di uno zaino e di un cappuccio preimpostato. Gli elastici ai polsi e all'orlo assicurano una vestibilità perfetta, mentre il suo volume compatto facilita il riponimento. Ideale come strato intermedio o esterno, si adatta a tutte le tue attività outdoor. Vantaggi Isolamento leggero ed efficace con Swisswool Materiale esterno antivento e idrorepellente Tasche frontali com
184,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)