Gilet senza maniche Ortovox SWISSWOOL PIZ DUAN VEST M (black raven) Uomo M

Ortovox Swisswool Piz Duan M - gilet - uomo M Black man Pfc-Free,384

Gilet senza maniche Ortovox SWISSWOOL PIZ DUAN VEST M (black raven) Uomo M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
184,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Swisswool Piz Duan Vest - Gilet in lana merino M nero

4 - 5 giorni lavorativi
188,56 €
Spedizione gratuita
Gilet senza maniche Ortovox SWISSWOOL PIZ DUAN VEST M (black raven) Uomo M

Offerta più conveniente

Scopri il gilet senza maniche PIZ DUAN, leggero e isolante in Swisswool, perfetto per le tue avventure in montagna. Comfort, funzionalità e stile riuniti! Gilet senza maniche isolante per le attività di montagna Questo gilet senza maniche è progettato per gli appassionati di montagna, offrendo un'isolamento leggero grazie al suo imbottitura in Swisswool di 60 g/m². Il suo materiale esterno in TEC-STRETCH è sia antivento che idrorepellente, garantendo un comfort ottimale durante le tue avventure all'aperto, indipendentemente dalle condizioni. Pratico e funzionale, dispone di tasche frontali adatte per il trasporto di uno zaino e di un cappuccio preimpostato. Gli elastici ai polsi e all'orlo assicurano una vestibilità perfetta, mentre il suo volume compatto facilita il riponimento. Ideale come strato intermedio o esterno, si adatta a tutte le tue attività outdoor. Vantaggi Isolamento leggero ed efficace con Swisswool Materiale esterno antivento e idrorepellente Tasche frontali com
184,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Ortovox Swisswool Piz Segnas Jacket Women Wabisabi S
159,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox Swisswool Piz Segnas Jacket Women Wild Herbs S
188,27 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ortovox Swisswool Piz Segnas Jacket Women Wabisabi M
189,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox Swisswool Piz Segnas Jacket Women Wabisabi L
189,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox - Women's Swisswool Piz Vial Jacket - Giacca isolante S nero
152,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €