Ortovox Free Rider 28 Dark wild herbs

Ortovox Free Rider 28, black raven 28 L Black Raven

offerte usate a partire da

Ortovox Free Rider 28 Dark wild herbs

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
149,95 €
Spedizione da 0,00 €

Ortovox Free Rider 28L Freeriding Zaino da Sci Alpinismo per Sci, Snowboard e Backcountry Sport - Black Raven - 28 Litri

Disponibilità immediata
199,00 €
Spedizione da 12,50 €

Ortovox Free Rider 28L Freeriding Zaino da Sci Alpinismo per Sci, Snowboard e Backcountry Sport - Black Raven - 28 Litri

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
201,23 €
Spedizione da 8,74 €

Prodotti simili

Ortovox Free Rider 22 Dark wild herbs
134,95 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
ORTOVOX Free Rider 26 S - Unisex - Marrone - Taglia unica- modello 2026
149,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox Zaino da sci alpinismo Free Rider 20 S 20 L Marrone Uomo Taglia unica
134,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Schiena da sci - Free Rider 28 Blue Note
139,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox Free Rider 22, blue note 22 L Blue Note
134,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox Free Rider 28 Dark wild herbs

Offerta più conveniente

Free Rider 28 è uno zaino da freeride, ergonomico e flessibile, predisposto per protettore dorsale e studiato per tutte le situazioni fuoripista. Aderisce alla schiena come una seconda pelle, grazie alla cintura addominale piatta ed elastica CLASP FLEX BELT, che assicura affidabilità e pieno controllo in qualunque situazione. I morbidi cuscinetti dorsali avvolgono la schiena senza ostacolare le articolazioni vertebrali. Questo zaino freeride offre anche sufficiente spazio per pelli e ramponi, per assicurare tutta la flessibilità indispensabile in montagna. Nel comparto di sicurezza separato si può riporre l’attrezzatura d’emergenza che sarà subito a portata di mano, e attraverso l’accesso anteriore e posteriore si potranno raggiungere gli oggetti riposti nel comparto principale. Lo zaino può essere rapidamente compresso grazie alle cinghie integrate sui lati, per ripiegarsi sul dorso come una seconda pelle, assicurando sempre la massima aderenza, anche in movimento. Per le discese in c
149,95 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it