ORTOVOX Pantaloni funzionali 3/4 da donna 120 Comp Light petrolio | L

Ortovox Comp Light 120 - calzamaglia - donna L Dark Green woman Lana Merino

ORTOVOX Pantaloni funzionali 3/4 da donna 120 Comp Light petrolio | L

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
64,00 €
Spedizione da 3,95 €

Ortovox - Women's 120 Comp Light Short Pants - Intimo lana merinos L blu

4 - 6 giorni lavorativi
72,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox Boxer 120 Comp Light - Intimo in lana merinos Uomo Grigio scuro L
35,92 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ORTOVOX Boxer da uomo 120 Comp Light petrolio | XL
35,92 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Boxer da uomo Ortovox 120 Comp Light Boxer (Nero Corvo) XL
31,50 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Boxer Ortovox 120 Comp Light Boxer (Darc grigio artico) Uomo M
31,50 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ortovox - 120 Comp Light Boxer - Intimo lana merinos M grigio
31,50 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
ORTOVOX Pantaloni funzionali 3/4 da donna 120 Comp Light petrolio | L

Offerta più conveniente

Leggerezza, funzionalità e la migliore lana merino: con i nuovi 120 COMP LIGHT SHORT PANTS da donna, il NAKED SHEEP è pronto per nuove prestazioni al top La particolarità dei 120 COMP LIGHT SHORT PANTS da donna è che sono realizzati quasi interamente senza cuciture con un processo a maglia circolare, per posizionare diversi spessori di materiale in diverse zone del corpo La fine struttura a coste in MERINO da 120 g/m² conferisce ai pantaloncini funzionali elasticità per la massima libertà di movimento, mentre una struttura a rete particolarmente traspirante garantisce una circolazione ottimale dell'aria nelle zone del corpo in cui si genera più calore Questo principio di body mapping, in cui diverse strutture a maglia vengono utilizzate in zone specifiche, garantisce la massima ventilazione Inoltre, grazie alla vestibilità aderente, i 120 COMP LIGHT SHORT PANTS da donna sono molto elastici, altamente traspiranti e ad asciugatura rapida, ma allo stesso tempo resistenti e durevoli Allo s
64,00 €
5-10 giorni
gigasport.it