Ortovox - Pantaloni da scialpinismo - Col Becchei Pants M Deep Ocean per Uomo - Taglia M - Blu navy

Ortovox - Col Becchei Pants - Pantaloni da escursionismo M - Regular blu

Ortovox - Pantaloni da scialpinismo - Col Becchei Pants M Deep Ocean per Uomo - Taglia M - Blu navy

Prezzo totale più basso
È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
164,90 €
Spedizione da 10,99 €

ORTOVOX COL BECCHEI Pants M, 60115, Deep Ocean, M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
184,41 €
Spedizione gratuita
Ortovox - Pantaloni da scialpinismo - Col Becchei Pants M Deep Ocean per Uomo - Taglia M - Blu navy

Offerta più conveniente

I pantaloni tecnici Col Becchei Pants Deep Ocean da uomo della marca Ortovox sono un modello ideale per le spedizioni di scialpinismo su terreni difficili e in condizioni meteorologiche variabili.Questi pantaloni, realizzati con materiali innovativi e resistenti, offrono una protezione ottimale contro gli eventi atmosferici, mantenendo un comfort ottimale. La loro struttura garantisce un'eccellente traspirabilità, un isolamento perfetto per la pratica di sport estremi e un'ottima resistenza all'acqua. In questo modo, si trattiene il calore corporeo e il sudore evapora rapidamente.Dotati di una tasca termosaldata sulla coscia e di due tasche laterali per le mani foderate, questi pantaloni hanno anche fondi gamba regolabili per tenere fuori la neve e rinforzi all'interno della parte inferiore delle gambe per proteggere dai tagli.Grazie alle qualità funzionali, ai materiali selezionati con cura e al taglio atletico del modello, non ci sorprende che gli sia stato ricono
164,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Pantaloni softshell da uomo ORTOVOX Col Becchei blu petrolio (XL)
159,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
ORTOVOX Col Becchei Pants W - Donna - Blu - Taglia S- modello 2024
159,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Ortovox Men Col Becchei Pants Black Raven Xl
159,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Ortovox Col Becchei pant donna Dark arctic grey L
179,95 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €