ORTOVOX Pantaloni softshell da scialpinismo da donna Col Becchei petrolio | M

Ortovox Col Becchei pant donna Dark arctic grey M

ORTOVOX Pantaloni softshell da scialpinismo da donna Col Becchei petrolio | M

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Ortovox Col Becchei - pantaloni scialpinismo - donna Grey M

1-3 giorni lavorativi
195,00 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX Col Becchei Pants W - Cappotto Unisex Adulto

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
197,93 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ORTOVOX Col Becchei Pants W - Donna - Nero - Taglia M- modello 2025
179,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox Men Col Becchei Pants Black Raven Xl
179,95 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Ortovox - Women's Swisswool Col Becchei Hybrid Jacket - Giacca softshell S blu
219,80 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
ORTOVOX Pantaloni softshell da scialpinismo da donna Col Becchei petrolio | M

Offerta più conveniente

Pantaloni elastici, leggeri ed estremamente traspiranti per scialpinismo impegnativo Salite faticose, discese ripide Abbiamo sviluppato i COL BECCHEI PANTS da donna appositamente per lo scialpinismo impegnativo in alta montagna Per rendere questi pantaloni da scialpinismo dal taglio atletico particolarmente leggeri, elastici e robusti, utilizziamo come materiale principale MERINO NATURETEC LIGHT Garantisce un'eccellente traspirabilità ed elasticità, pur rimanendo antivento All'interno, la lana Merino della Tasmania offre un elevato comfort e regola naturalmente il clima Per il bene dell'ambiente, i pantaloni sono PFC-FREE e a impatto climatico zero. I pantaloni da scialpinismo hanno ginocchia preformate ergonomicamente e offrono una grande libertà di movimento grazie al materiale elastico Una cintura regolabile in larghezza e le estremità elastiche delle gambe garantiscono una vestibilità ottimale Piccoli oggetti come una mappa trovano spazio nelle due tasche sui fianchi o nella tasca
179,99 €
5-10 giorni
gigasport.it