Giacca softshell Ortovox Col Becchei Jacket W (nero corvino) donna M

ORTOVOX Col Becchei Jacket W - Donna - Nero - Taglia M- modello 2024

Giacca softshell Ortovox Col Becchei Jacket W (nero corvino) donna M

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
199,99 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox Col Becchei W - giacca scialpinismo - donna Black M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
201,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ORTOVOX Col Becchei Pants W - Donna - Nero - Taglia M- modello 2025
179,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox Giacca softshell Col Becchei Hybrid Swisswool Uomo XL Blu
203,40 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Ortovox Col Becchei pant donna Dark arctic grey L
179,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
ORTOVOX COL BECCHEI PANTS W, 60015, grigio scuro arctico, XL
179,99 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Pantaloni softshell da uomo ORTOVOX Col Becchei blu petrolio (XL)
191,95 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Giacca softshell Ortovox Col Becchei Jacket W (nero corvino) donna M

Offerta più conveniente

GIACCA DA SOGGIORNO LEGGERA E TRASPIRANTE CON MERINOS ALL'INTERNOFunzionale e resistente: la nostra giacca da uomo COL BECCHEI, vincitrice del premio ISPO, è la giacca ideale per le escursioni sciistiche più impegnative su terreni alpini, grazie ai materiali selezionati e al taglio atletico. Come materiale principale utilizziamo il nostro famoso MERINO NATURETEC LIGHT con morbida lana merino all'interno e poliammide protettiva all'esterno. Gli inserti in rete ultra-funzionali di SCHOELLER® proteggono dalle intemperie e sono estremamente traspiranti, poiché la membrana intelligente C_CHANGE apre la sua struttura polimerica quando il corpo si riscalda e la chiude quando fa freddo. Le sacche d'aria nel tessuto garantiscono inoltre un isolamento ottimale in caso di freddo. Tutti i materiali sono privi di PFC per proteggere la salute e l'ambiente. La giacca da sci alpinismo ha un taglio atletico e offre un'incredibile libertà di movimento grazie all'uso di materiali elastici. Il cappuccio a
199,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)