Ortovox - Giacca da scialpinismo - Col Becchei Jacket W Glacier Grey per Donne - Taglia M - Grigio

Ortovox - Women's Col Becchei Jacket - Giacca softshell M blu

Ortovox - Giacca da scialpinismo - Col Becchei Jacket W Glacier Grey per Donne - Taglia M - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
213,90 €
Spedizione da 6,99 €

Giacca softshell Ortovox COL BECCHEI JACKET W (grigio ghiaccio) Donna M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
214,50 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox Col Becchei W - giacca scialpinismo - donna Grey/Grey M

1-3 giorni lavorativi
330,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - Women's Swisswool Col Becchei Hybrid Jacket - Giacca softshell XS turchese
227,47 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Col Becchei Pants - Pantaloni da escursionismo XS - Regular blu
179,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Col Becchei Pants - Pantaloni da escursionismo XS - Regular nero
188,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox Col Becchei W Petrol Blue S Giacca outdoor
199,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox - Women's Swisswool Col Becchei Hybrid Jacket - Giacca softshell XS blu
227,47 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Giacca da scialpinismo - Col Becchei Jacket W Glacier Grey per Donne - Taglia M - Grigio

Offerta più conveniente

La giacca Col Becchei Jacket Glacier Grey da donna della marca Ortovox è un modello innovativo e funzionale, perfetto per lo scialpinismo, anche nelle condizioni più difficili.Realizzata in lana merino MERINO NATURETEC LIGHTquesta giacca leggera ed elasticizzata offre un'eccellente traspirabilità e protezione dal vento. Nella parte interna posteriore, la lana merino offre un grande comfort e regola naturalmente la temperatura e l'umidità. Gli inserti tecnici sul davanti, realizzati in un materiale speciale a tre strati con una membrana antivento, proteggono dalle intemperie pur rimanendo traspiranti. Le celle d'aria nel tessuto garantiscono un isolamento ottimale.Dal punto di vista pratico, questa giacca ha un cappuccio aderente compatibile con l'uso del casco, tasche con zip accessibili anche indossando uno zaino e polsini elasticizzati che trattengono il calore corporeo. Le prese d'aria sotto le braccia vi permettono di rinfrescarvi con facilità. Infine, il s
213,90 €
in 2 giorni
snowleader.it