ORTOVOX Pantaloncini softshell da donna Brenta petrolio | S

Ortovox Brenta W - pantaloni corti - donna S Dark Grey woman Dwr,Lana Merino,Prodotto Climaticamente Neutrale,Pfc-Free

ORTOVOX Pantaloncini softshell da donna Brenta petrolio | S

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
83,99 €
Spedizione da 3,95 €

Ortovox Brenta Shorts Grigio S Donna

2 giorno(i) lavorativi
103,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ortovox - Women's Brenta Shorts - Pantaloncini S blu

4 - 6 giorni lavorativi
139,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - Pantaloni da trekking - Brenta Pants W Dark Arctic Grey per Donne - Taglia L - Grigio
135,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni da donna Ortovox Brenta Pants W Taglia: S / Colore: nero/grigio
110,50 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
ORTOVOX Pantaloncini softshell da donna Brenta petrolio | S

Offerta più conveniente

Progettati per le avventure alpine: i leggeri SHORTS BRENTA da donna non temono il contatto con la roccia e seguono ogni movimento. Il resistente materiale SHIELD LIGHT supera gli 80.000 cicli di abrasione nel test Martindale ed è uno dei tessuti più robusti di ORTOVOX. Il materiale elastico stretch a 4 vie garantisce un'ottima libertà di movimento in montagna ed è inoltre traspirante, idrorepellente e ad asciugatura rapida. Grazie al nuovo taglio ampio con vita più alta, i pantaloncini hanno una vestibilità comoda e moderna. Una fibbia fissa la cintura integrata con una sola mano e non deve più essere aperta quando si indossano o si tolgono i pantaloncini. Due spaziose tasche anteriori con zip offrono molto spazio per chiavi, denaro e cellulare, mentre la tasca sulla coscia con zip nascosta e orlo nastrato offre spazio aggiuntivo e un look pulito. Gli inserti in Merino Mesh nella zona della vita e delle tasche promettono un comfort extra. I BRENTA SHORTS da donna sono privi di PFC e a
83,99 €
5-10 giorni
gigasport.it