ORTOVOX Pantaloni da trekking da donna Brenta nero | M

Ortovox Brenta W - pantaloni trekking - donna M Black/Black woman Dwr,Lana Merino,Prodotto Climaticamente Neutrale,Pfc-Free

ORTOVOX Pantaloni da trekking da donna Brenta nero | M

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
109,99 €
Spedizione gratuita

Ortovox Brenta Pants Nero M / Regular Donna

8-10 giorni lavorativi
125,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ortovox - Women's Brenta Pants - Pantaloni da trekking M - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
139,36 €
Spedizione gratuita
ORTOVOX Pantaloni da trekking da donna Brenta nero | M

Offerta più conveniente

Progettati per le avventure alpine: i leggeri BRENTA PANTS da donna non temono il contatto con la roccia e seguono ogni movimento. Il resistente materiale SHIELD LIGHT supera gli 80.000 cicli di abrasione nel test Martindale ed è uno dei tessuti più robusti di ORTOVOX. Il materiale elastico 4-way stretch garantisce un'ottima libertà di movimento in montagna ed è inoltre traspirante, idrorepellente e ad asciugatura rapida. Grazie al nuovo taglio ampio, i pantaloni hanno una vestibilità comoda e moderna. La cintura integrata viene fissata con un gancio in un solo gesto e non deve più essere aperta quando si indossano o si tolgono i pantaloni. Due spaziose tasche anteriori con zip offrono molto spazio per chiavi o denaro, mentre la tasca sulla coscia con zip nascosta e orlo nastrato offre ulteriore spazio di archiviazione e un look pulito. Gli inserti in Merino Mesh nella zona della cintura e delle tasche promettono un comfort extra. I BRENTA PANTS da donna sono privi di PFC e a impatto c
109,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Ortovox - Women's Brenta Pants - Pantaloni da trekking S - Regular lilla
136,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
ORTOVOX Brenta Pants W Wild Berry 12 Donna
213,40 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Brenta Pants - Pantaloni da trekking XL - Regular lilla
136,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Pantaloni da donna Ortovox Brenta Pants W Taglia: S / Colore: nero/grigio
109,99 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX Brenta Pants W C: Petrol Blue S: M Cura della Persona e Salute
126,83 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita