ORTOVOX Shorts softshell da donna Brenta nero | L

Ortovox Brenta W - pantaloni corti - donna L Black/White woman Dwr,Lana Merino,Prodotto Climaticamente Neutrale,Pfc-Free

ORTOVOX Shorts softshell da donna Brenta nero | L

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
90,99 €
Spedizione da 3,95 €

Ortovox BRENTA SHORTS W (nero corvino) L

Consegna entro 1-5 giorni
91,00 €
Spedizione da 10,39 €
ORTOVOX Shorts softshell da donna Brenta nero | L

Offerta più conveniente

Sviluppati per le avventure alpine: i leggeri SHORTS BRENTA da donna, che non temono il contatto con la roccia e seguono ogni movimento. Il resistente materiale SHIELD LIGHT supera gli 80.000 cicli di abrasione nel test Martindale ed è uno dei tessuti più robusti di ORTOVOX. Il materiale elastico 4-Way-Stretch garantisce un'ottimale libertà di movimento in montagna ed è inoltre traspirante, idrorepellente e ad asciugatura rapida. Grazie al nuovo taglio ampio con vita più alta, gli shorts hanno una vestibilità comoda e moderna. La cintura integrata viene fissata con un gancio in un solo gesto e non deve più essere aperta quando si indossano o si tolgono gli shorts. Due spaziose tasche anteriori con cerniera offrono molto spazio per chiavi, denaro e cellulare, mentre la tasca sulla coscia con cerniera nascosta e orlo nastrato offre ulteriore spazio di stivaggio e un look pulito. Gli inserti in Merino Mesh nella zona della vita e delle tasche promettono un comfort extra. Gli SHORTS BRENTA
90,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Ortovox - Women's Brenta Pants - Pantaloni da trekking S - Regular lilla
136,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
ORTOVOX Brenta Pants W Wild Berry 12 Donna
213,40 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Brenta Pants - Pantaloni da trekking XL - Regular lilla
136,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Pantaloni da donna Ortovox Brenta Pants W Taglia: S / Colore: nero/grigio
109,99 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX Brenta Pants W C: Petrol Blue S: M Cura della Persona e Salute
126,83 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita