ORTOVOX 3l Ravine Shell Jacket - Uomo - Blu / Verde - Taglia L- modello 2025

Ortovox - 3L Ravine Shell Jacket - Giacca da sci L blu

ORTOVOX 3l Ravine Shell Jacket - Uomo - Blu / Verde - Taglia L- modello 2025

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
292,41 €
Spedizione da 1,00 €

Ortovox - Giacca da freeride - 3L Ravine Shell Jacket M Deep Ocean per Uomo - Taglia L - Verde

in 2 giorni
299,90 €
Spedizione da 6,99 €

Giacca freeride Ortovox 3L Ravine Shell Jacket M (deep ocean) uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
359,99 €
Spedizione da 1,20 €

ORTOVOX 3L RAVINE SHELL JACKET M, 70860, Deep Ocean, L

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1.193,90 €
Spedizione gratuita
ORTOVOX 3l Ravine Shell Jacket - Uomo - Blu / Verde - Taglia L- modello 2025

Offerta più conveniente

Appositamente progettata per offrire libertà illimitata agli sciatori freeride, la 3L RAVINE SHELL diOrtovox è una giacca da sci tecnica da uomo particolarmente leggera, compatta e minimalista. È facile da portare con sé ovunque, anche negli zaini più piccoli, mentre la sua vestibilità ampia garantisce la massima facilità di movimento e un look casual. Il materiale Merino Deep Shell è antivento e impermeabile e, abbinato alla membrana Dermizax Nx Performance, garantisce un comfort traspirante e asciutto. Inoltre, questa giacca è neutrale dal punto di vista climatico e priva di PFC. Le sue prestazioni sulla neve sono ulteriormente migliorate dalle lunghe cerniere sotto le braccia per una maggiore ventilazione, dal caldo cappuccio che può essere regolato orizzontalmente e verticalmente con un unico movimento e dalle maniche regolabili con morbide chiusure in velcro.
292,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Ortovox Ravine Free 3l Jkt M Blue-note Xl
299,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Free 3l Jkt M Dark-wild-berry Xl
299,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Plus 3l Jkt M Black-raven Xl
349,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Plus 3l Pants M Dark-wild-herbs Xl
274,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Plus 3l Jkt M Dark-arctic-grey Xl
349,95 €
4 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita