Ortovox - Giacca da freeride - 3L Ravine Shell Jacket M Deep Ocean per Uomo - Taglia L - Verde

Ortovox - 3L Ravine Shell Jacket - Giacca da sci L blu

Ortovox - Giacca da freeride - 3L Ravine Shell Jacket M Deep Ocean per Uomo - Taglia L - Verde

Prezzo totale più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
239,90 €
Spedizione da 6,99 €

ORTOVOX 3l Ravine Shell Jacket - Uomo - Blu / Verde - Taglia L- modello 2025

2 - 3 giorni lavorativi
324,90 €
Spedizione da 1,00 €

Giacca freeride Ortovox 3L Ravine Shell Jacket M (deep ocean) uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
359,99 €
Spedizione da 1,20 €

ORTOVOX 3L RAVINE SHELL JACKET M, 70860, Deep Ocean, L

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1.193,90 €
Spedizione gratuita
Ortovox - Giacca da freeride - 3L Ravine Shell Jacket M Deep Ocean per Uomo - Taglia L - Verde

Offerta più conveniente

La giacca tecnica 3L Ravine Shell Jacket Deep Ocean da uomo di Ortovox è un modello ideale per le sessioni di freeride o di scialpinismo di quest'inverno.Questa giacca è realizzata con una membrana DERMIZAX® NX antivento e impermeabile, foderata in lana merino nelle zone del corpo più sensibili al freddo, come la zona dei reni. Le proprietà naturali di questo tessuto garantiscono un'eccellente traspirabilità e permettono di trattenere il calore in maniera ottimale. Inoltre, la lana merino neutralizza naturalmente gli odori.Questo modello dal taglio ampio offre una protezione completa grazie agli orli regolabili, a una ghetta antineve rimovibile, al collo alto e al cappuccio compatibile con l'uso del casco. Le ampie tasche anteriori dispongono di uno spazio sufficiente per riporre oggetti di dimensioni importanti, mentre una tasca integrata in mesh per lo smartphone ne protegge la batteria. Questa giacca presenta anche delle prese d'aria sotto le braccia.Collezione O
239,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Ortovox Ravine Free 3l Jkt M Blue-note Xl
299,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Free 3l Jkt M Dark-wild-berry Xl
299,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Plus 3l Jkt M Black-raven Xl
349,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Plus 3l Pants M Dark-wild-herbs Xl
274,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Plus 3l Jkt M Dark-arctic-grey Xl
349,95 €
4 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita