ORTOVOX 150 Cool Mountain Ts M - Uomo - Blu - Taglia M- modello 2026

Ortovox Maglietta tecnica 150 Cool Mountain TS - Uomo - Blu Taglia M

ORTOVOX 150 Cool Mountain Ts M - Uomo - Blu - Taglia M- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
71,92 €
Spedizione da 10,99 €

ORTOVOX 150 Cool Mountain TS M, 84048, Dark Arctic Grey, M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
72,87 €
Spedizione gratuita

Ortovox - 150 Cool Mountain - Maglia merino M grigio

4 - 6 giorni lavorativi
79,16 €
Spedizione gratuita

Maglietta da uomo Ortovox 150 Cool Mountain Ts M Taglia: M / Colore: grigio

Consegna in 5 giorni lavorativi
85,99 €
Spedizione da 3,90 €

Prodotti simili

Ortovox, Maglietta Manica Corta Donna Merino Competition, Nero (Black Raven), XS
74,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maglietta funzionale da uomo Ortovox 185 Rock'N'Wool Long Sleeve M Taglia: XL / Colore: grigio chiaro
95,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Maglietta funzionale da uomo Ortovox 150 Cool Half Full Ts Taglia: L / Colore: blu scuro
79,19 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Maglietta funzionale da uomo Ortovox 120 Cool Tec Fast Upward Ts M Taglia: L / Colore: blu scuro
69,29 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
ORTOVOX 120 Comp Light Short Sleeve M, 85551, Dark Arctic Grey, M
70,19 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
ORTOVOX 150 Cool Mountain Ts M - Uomo - Blu - Taglia M- modello 2026

Offerta più conveniente

Ideale per godersi le calde giornate estive in montagna, la 150 COOL MOUNTAIN di ORTOVOX è una maglietta a maniche corte da uomo che dura a lungo ed è rinfrescante. Realizzata con un materiale che combina la fibra Tencel prodotta in modo sostenibile con la lana Merino, questa maglietta è naturalmente rinfrescante, mentre un laborioso processo di filatura rende il mix di materiali robusto ed efficiente. La tecnologia BETA-SPUN conferisce alla maglietta la necessaria durata grazie a un laborioso processo di filatura. Il rivestimento protettivo in poliammide rende il tessuto più resistente alle abrasioni e agli strappi. Le sottili fibre merino offrono un comfort unico e una regolazione ottimale dell'umidità, mentre le fibre Tencel hanno un effetto rinfrescante grazie alla loro superficie liscia e alla forte capacità di traspirazione. La stampa A sul petto è il tocco finale.
71,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it