ORTOVOX 150 Cool Clean Ls W - Donna - Rosa - Taglia L- modello 2026

Maglietta sportiva da donna Ortovox 150 Cool Clean Ls W Taglia: L / Colore: rosa/nero

ORTOVOX 150 Cool Clean Ls W - Donna - Rosa - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
58,41 €
Spedizione da 10,99 €

Ortovox - Women's 150 Cool Clean L/S - Maglia merino L fuchsia

4 - 5 giorni lavorativi
77,86 €
Spedizione gratuita
ORTOVOX 150 Cool Clean Ls W - Donna - Rosa - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

La 150 COOL CLEAN LS M di Ortovox è una maglietta a maniche lunghe da donna che rinfresca a lungo. Realizzato con un materiale che combina la fibra Tencel® proveniente da piantagioni gestite in modo sostenibile con la lana merino, questo top è naturalmente rinfrescante, mentre un elaborato processo di filatura rende la miscela di materiali robusta ed efficiente. Infatti, la tecnologia BETA-SPUN conferisce a questa T-shirt la forza necessaria grazie a un elaborato processo di filatura. Il rivestimento protettivo in poliammide rende il tessuto più resistente all'abrasione e allo strappo. Le fini fibre merino, invece, offrono un comfort unico e una regolazione ottimale dell'umidità, mentre le fibre Tencel® hanno un effetto rinfrescante grazie alla loro superficie liscia e al forte effetto di evaporazione.
58,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

T-shirt sportiva Spiro Aircool Blanc 2XL
8,14 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
T-shirt sportiva Spiro Aircool Bleu 2XS
8,14 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
T-shirt sportiva Spiro Aircool Rouge 2XS
8,14 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
T-shirt sportiva Spiro Aircool Bleu 2XS
8,14 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
T-shirt sportiva Spiro Aircool Blanc 2XS
8,14 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €