ORTOVOX 120 Cool Tec Mtn Stripe Ts W - Donna - Rosa - Taglia L- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
59,92 €
Spedizione da 10,99 €

T-shirt Ortovox 120 COOL TEC MTN STRIPE TS W (dusk rose) Donna L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
60,00 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox - Women's 120 Cool Tec Mountain Stripe T-Shirt - Maglia merino L rosa

4 - 6 giorni lavorativi
66,71 €
Spedizione da 5,95 €

Ortovox 120 Cool Tec Mtn Stripe Short Sleeve T-shirt Rosa L Donna

2 giorno(i) lavorativi
67,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglietta da donna Ortovox 120 Cool Tec Mtn Stripe T-shirt Women's Dusk Rose L

Consegna in 4 giorni lavorativi
73,78 €
Spedizione da 7,99 €

Maglietta sportiva da donna Ortovox 120 Cool Tec Mtn Stripe Ts W Taglia: L / Colore: rosa

Consegna in 5 giorni lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,90 €

1 varianti a partire da 66,71 €

ORTOVOX 120 Cool Tec Mtn Stripe Ts W - Donna - Rosa - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

La 120 COOL TEC STRIPE TS W di Ortovox è una maglietta a maniche corte da donna che permette di godersi la montagna nonostante il caldo. Grazie alla sua miscela di materiali, questo modello è realizzato in una combinazione di fini fibre merino e fibre di cellulosa Tencel™ di origine biologica. Di conseguenza, rinfresca naturalmente il corpo, pur essendo resistente e durevole grazie alla tecnologia Corespun. Questo grazie al complesso processo di produzione durante il quale le sottili fibre di Merino e Tencel™ vengono filate attorno a un nucleo di filamenti di poliammide. Il filato ottenuto viene utilizzato per produrre un tessuto che combina i vantaggi della lana merino e del Tencel™, pur essendo ancora più resistente.
59,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it