T-shirt Ortovox 120 Cool Tec MTN Stripe manica corta grigio fumo - L

Ortovox - 120 Cool Tec Mountain Stripe T-Shirt - Maglia merino L verde

T-shirt Ortovox 120 Cool Tec MTN Stripe manica corta grigio fumo - L

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
59,95 €
Spedizione da 5,99 €

Ortovox 120 Cool Tec Mtn Stripe Short Sleeve T-shirt Verde L Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ortovox - 120 Cool Tec Mountain Stripe T-Shirt - Maglia merino L verde

4 - 6 giorni lavorativi
66,71 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

T-shirt Ortovox 120 COOL TEC MTN STRIPE TS W (dusk rose) Donna L
59,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
T-shirt Ortovox 120 COOL TEC FAST UPWARD TS M (blue nunatak) Uomo L
63,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
T-shirt Ortovox 120 Cool Tec MTN Stripe manica corta grigio fumo - L

Offerta più conveniente

La T-shirt Ortovox 120 Cool Tec MTN Stripe a manica corta è un capo leggero e ad asciugatura rapida, progettato per attività intense e giornate calde in montagna. Combina funzionalità e comfort per l’uomo attivo.Questa T-shirt si distingue per il suo innovativo tessuto 120 MERINO COOL TEC, che combina fibre fini di lana merino con fibre di cellulosa di origine vegetale, offrendo una regolazione ottimale del clima corporeo. Grazie alla tecnologia CORESPUN, le fibre di merino e TENCEL™ lyocell vengono avvolte attorno a un nucleo di filamenti di poliammide, aumentando stabilità e durata del capo. Il risultato è un materiale che offre un effetto rinfrescante e una sensazione di leggerezza anche durante le salite più sudate. Questa combinazione unica garantisce un’asciugatura rapida e un’eccellente traspirabilità, ideale per mantenere il comfort durante sforzi prolungati.
59,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it