ORTOPAD-SIMPATY CER OCUL M 20P

offerte usate a partire da

ORTOPAD-SIMPATY CER OCUL M 20P

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,25 €
Spedizione da 5,99 €

Master-Aid® Ortopad® Cotton Simpaty Occlusore Per Terapie Ortottiche Medium 20 Pezzi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,57 €
Spedizione da 3,99 €

CEROTTO OCULARE PER ORTOTTICA ORTOPAD SIMPATY M 5,4X7,6 20 PEZZI

Spedizione entro 48h
11,46 €
Spedizione da 5,00 €

Ortopad Ortopad Cotton Simpaty Cerotto Autoadesivo Per Ambliopia E Strabismo Misura M 20 Pezzi

2-3 giorni
11,48 €
Spedizione da 5,00 €

master aid Cerotto Oculare Per Ortottica Ortopad Simpaty M 5,4 X7,6 20 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,66 €
Spedizione da 1,50 €

Master-Aid® Ortopad® Cotton Simpaty Occlusore Per Terapie Ortottiche Medium 20 Pezzi

Disponibilità immediata
11,90 €
Spedizione da 5,90 €

Master-Aid® Ortopad® Cotton Simpaty Occlusore Per Terapie Ortottiche Medium 20 Pezzi

Disponibilità immediata
13,40 €
Spedizione da 5,90 €

Master-Aid® Ortopad® Cotton Simpaty Occlusore Per Terapie Ortottiche Medium 20 Pezzi

Disponibilità immediata
14,08 €
Spedizione da 5,50 €

Master-Aid® Ortopad® Cotton Simpaty Occlusore Per Terapie Ortottiche Medium 20 Pezzi

Disponibilità immediata
15,90 €
Spedizione da 2,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ORTOPAD-SIMPATY CER OCUL M 20P
10,25 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
ORTOPAD-SIMPATY CER 50PZ
20,04 €
4 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Master-Aid Occlusore Ortopad Cotton Simpaty autoadesivo per terapie ortottiche Junior 50 pezzi
20,30 €
5 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Pietrasanta Pharma Cerotto Oculare Per Ortottica Ortopad Simpaty Junior 5x6,7 20 Pezzi
10,91 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ORTOPAD-SIMPATY CER OCUL M 50P
19,57 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ORTOPAD-SIMPATY CER OCUL M 20P

Offerta più conveniente

MASTER•AID ORTOPAD simpaty cotton - Dispositivo medico CE. Occlusore autoadesivo impiegato nelle terapie ortottiche dell'ambliopia e dello strabismo. • Collante: adesivo ipoallergenico privo di lattice di gomma naturale e privo di solventi indicato per la cute particolarmente delicata e sensibile dei bambini. Il distacco è confortevole ed evita traumi anche nei casi di uso prolungato. • Supporto in tessuto non tessuto 100% cotone colorato che consente la traspirazione cutanea, evita il problema della sudorazione e offre elevato comfort. La forma dell'occlusore si adatta in maniera ottimale all'anatomia della zona perioculare. • Tampone centrale composto da un materiale trilaminato molto sottile al cui interno è presente uno schermo nero fotoassorbente che evita la filtrazione della luce dall'esterno. • Forma: la sagoma del cerotto è allungata nella zona di adesione alla sella nasale e permette la corretta portabilità degli occhiali in contemporanea all'occluso
10,25 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it