Master-Aid Ortopad Cerotto Junior Terapie Ortottiche 20 pezzi

Ortopad CEROTTO OCULARE PER ORTOTTICA ORTOPAD BIANCO JUNIOR 20 PEZZI

offerte usate a partire da

Master-Aid Ortopad Cerotto Junior Terapie Ortottiche 20 pezzi

Prezzo più basso
1-2 days
9,55 €
Spedizione da 5,90 €

Master-Aid Ortopad Bianco Junior - Cerotto occlusore per l'ambliopia e lo strabismo, 20 pezzi

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,63 €
Spedizione da 5,00 €

Ortopad Cer Junior 20 Pezzi

24/48 ore
9,74 €
Spedizione da 3,99 €

ORTOPAD-JUNIOR 20 CER

1-3 giorni lavorativi
9,79 €
Spedizione da 5,80 €

Cerotto oculare per ortottica ortopad bianco junior 20 pezzi

24/72 ore
10,02 €
Spedizione da 6,00 €

Ortopad Cerotto Junior Terapie Ortottiche 20 Pezzi

2-3 giorni
10,03 €
Spedizione da 5,00 €

Master-aid Ortopad 20 Occlusori Bianco Junior 67 x 50 Mm

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,17 €
Spedizione da 4,90 €

ORTOPAD CER JUNIOR 20PZ

2-4 giorni
10,53 €
Spedizione da 4,90 €

ORTOPAD Junior 20 Cerotti Oculari

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,70 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ORTOPAD SOFT GIRLS M 20PZ
10,71 €
7 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Master-Aid® Ortopad® Soft Girls Occlusore Per Terapie Ortottiche Regular 20 Pezzi
9,09 €
5 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
ORTOPAD-SIMPATY CER 50PZ
20,99 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
CEROTTO OCULARE PER ORTOTTICA ORTOPAD SOFT BOYS M 20 PEZZI
11,15 €
4 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Master-Aid Cerotto oculare per ortottica Ortopad Soft Boys Regular per bambini 20 pezzi
10,47 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Master-Aid Ortopad Cerotto Junior Terapie Ortottiche 20 pezzi

Offerta più conveniente

MASTER•AID ORTOPAD - Dispositivo medico CE. Occlusore autoadesivo impiegato nelle terapie ortottiche dell'ambliopia e dello strabismo. • Collante: adesivo ipoallergenico privo di lattice di gomma naturale e privo di solventi indicato per la cute particolarmente delicata e sensibile dei bambini. Il distacco è confortevole ed evita traumi anche nei casi di uso prolungato. • Supporto in tessuto non tessuto bianco e color pelle. La forma dell'occlusore si adatta in maniera ottimale all'anatomia della zona perioculare. • Tampone centrale composto da un materiale trilaminato molto sottile al cui interno è presente uno schermo nero fotoassorbente che evita la filtrazione della luce dall'esterno. • Forma: la sagoma del cerotto è allungata nella zona di adesione alla sella nasale e permette la corretta portabilità degli occhiali in contemporanea all'occlusore. L'occhiale risulta ben allineato, evitando fuori fuoco e discomfort per il paziente. La sagoma allungata del cerotto evita la filtrazion
9,55 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.