Ortlieb - Zaino urban - Commuter-Daypack City Petrol in Nylon - Blu

Ortlieb - Commuter-Daypack City - Zainetto 21 l turchese/nero

Ortlieb - Zaino urban - Commuter-Daypack City Petrol in Nylon - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
125,90 €
Spedizione da 10,99 €

Ortlieb Commuter Daypack City 21 Petrol

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
134,50 €
Spedizione da 0,00 €
Ortlieb - Zaino urban - Commuter-Daypack City Petrol in Nylon - Blu

Offerta più conveniente

Il Commuter-Daypack 21L City è uno zaino urban di Ortlieb che vi accompagnerà ogni giorno dal tragitto per l'ufficio ai bar all'aperto dall'altra parte della città per le serate tra amici.Questo zaino impermeabile è realizzato in tessuto di nylon robusto e leggero. Con il suo particolare design, è anche funzionale. Il suo grande scomparto principale vi permetterà di inserirci lecartelle A4 per la riunione del lunedì mattina, mentre lo scomparto imbottito ospiterà il computer per guardare una serie mentre siete in pausa. La chiusura ad avvolgimento proteggerà i vostri effetti personali in modo che possiate trasportarli in tutta sicurezza.Lo schienale imbottito presenta dei canali di ventilazione per mantenere una piacevole ventilazione durante il tragitto, mentre la cinghia pettorale e la cintura in vita rimovibili garantiscono una maggiore stabilità.Il logo riflettente offre una migliore visibilità al buio, così potrete rimanere al sicuro anche dopo una lunga serata con
125,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Ortlieb - Commuter 21 - Zaino da ciclismo 21 l turchese
119,00 €
4 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Ortlieb Commuter-Daypack 21 l nero
119,00 €
4 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Ortlieb Commuter Daypack City Nero
134,50 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Ortlieb - Commuter 21 - Zaino da ciclismo 21 l rosso
119,00 €
2 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
ORTLIEB Commuter-daypack Urban 21l - Uomo - - Taglia unica- modello 2024
149,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €