Ortlieb Commuter-Daypack 27 l nero

Zaino da bicicletta Commuter Daypack Ortlieb 27L

Ortlieb Commuter-Daypack 27 l nero

Prezzo totale più basso
5-7 giorni
133,00 €
Spedizione gratuita

Ortlieb - Commuter 27 - Zaino da ciclismo grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita
Ortlieb Commuter-Daypack 27 l nero

Offerta più conveniente

Tutto ciò di cui ha bisogno per una giornata in ufficio è contenuto in questo zaino, sia che il suo ufficio si trovi sull'erba, in un caffè o nella vecchia fabbrica dall'altra parte della città. Il Commuter Daypack City di ORTLIEB è uno zaino da città impermeabile, realizzato in tessuto di nylon leggero e resistente. Con la sua chiusura a rotolo, l'ampio scomparto principale e lo scomparto imbottito per notebook (fino a 15,4 cm), è un luogo sicuro per i suoi documenti e le sue attrezzature tecniche in qualsiasi condizione atmosferica - e grazie al suo enorme comfort di trasporto, è un piacevole compagno di viaggio per lei.Dettagli del prodotto:Base rinforzataImbottitura dorsale con canali di ventilazioneCintura sul petto e sui fianchi staccabileTasca frontale con zip (non impermeabile)Passanti per luce posteriore o U-lockFilato riflettente negli spallacci e logo riflettente per una maggiore protezione al buioDimensioni scomparto interno per notebook: 39 cm x 27 cm x 2,5 cmDati tecniciV
133,00 €
5-7 giorni
outzeit.at (IT)

Prodotti simili

Xcase Bike Backpacks - Zaino da Bere: Zaino da Bicicletta, Riflettori, Scomparto per Sistema di idratazione (Bici, Corsa, Accessori)
11,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Chrome Industries - Zaino - Hawes 26L Pack Black - Nero
95,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Love EMVY Zaino da donna in tela, stile bohémien, motivo floreale, cervo, elefante, parigi, azteco, bicicletta, con coulisse, per viaggi, scuola, università, Parigi., 33 X 36 X 15 Cm, Casual
17,50 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,84 €
SCOTT Zaino da bici Trail Protect FR 10L grigio chiaro
132,93 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
OAK25 Zaino Donna e Uomo Beige - Every Day Rolltop - Zaino da Bici Riflettente - Alta Visibilità e Sicurezza - Zaino da Ciclismo con Scomparto per Laptop - Repellente all'Acqua
89,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita