Ortlieb - Borsa da bicicletta - Back-Roller XL Plus QL2.1 78L Granite/Black - Grigio

Set di borse Ortlieb Back-Roller XL Plus QL2.1 2x 35+4 l granito - nero

Ortlieb - Borsa da bicicletta - Back-Roller XL Plus QL2.1 78L Granite/Black - Grigio

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
198,90 €
Spedizione da 10,99 €

Ortlieb Back Roller Pro plus Carbon

Corriere espresso GLS 24 ore
219,00 €
Spedizione da 0,00 €
Ortlieb - Borsa da bicicletta - Back-Roller XL Plus QL2.1 78L Granite/Black - Grigio

Offerta più conveniente

Il Back-Roller Pro Plus Granite - Black è costituito da due borse per portapacchi posteriore di Ortlieb.Essendo le borse più grandi sul mercato, insieme offrono 78 litri di spazio... Non vi mancherà nulla! Ma fate attenzione a non sovraccaricarvi, altrimenti avanzare sarà difficile nel corso del viaggio. Dotate del sistema Quick Lock 2.1, possono essere staccate e fissate rapidamente al portabapacchi. Si adattano a tutti i tubi di diametro fino a 16 mm. I riduttori per tubi da 8, 10 e 12 mm sono venduti con il kit, ma i ganci più grandi dovranno essere acquistati separatamente. Questo modello completamente impermeabile e robusto proteggerà la vostra attrezzatura dalla pioggia e dalla polvere anche nelle condizioni più avverse.La pratica chiusura ad arrotolamento permette di accedere facilmente al contenuto, mentre una cinghia di portare la borsa a tracolla. Le Back-Roller Pro Classic hanno anche una tasca interna, elementi riflettenti e una tasca esterna in mesh da 4 L per borsa, ideal
198,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Eagle Creek – Pack-It Starter Set – Sacca grigio/nero
53,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vans Ward Waist Bag Bianco,Nero
28,99 €
15 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Troika - Set di borse a compressione da viaggio
42,92 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita