Orme Naturali Maltofos Supporto intestinale Pasta per animali da affezione 100 gr - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo più basso
Consegna entro 48h
7,89 €
Spedizione da 6,90 €

Camon Protection Maltofos Pasta Per Gatti 100gr

1-3 giorni
8,18 €
Spedizione da 7,50 €

camon Maltofos Pasta 100 Gr

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,20 €
Spedizione da 1,90 €

CAMON | Maltofos - Pasta al Malto con FOS, Alimento Complementare per Gatti, Conigli e Furetti, Mantiene l'Equilibrio della Flora Intestinale, Favorisce l’Eliminazione dei Boli di Pelo, 100gr

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,42 €
Spedizione da 3,99 €

Orme nat maltofos pasta gatto 100 g

3 giorni lavorativi
9,92 €
Spedizione da 6,90 €

Camon Maltofos Pasta al Malto per Animali

2-3 giorni
10,12 €
Spedizione da 5,00 €
Orme Naturali Maltofos Supporto intestinale Pasta per animali da affezione 100 gr - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

Maltofos è un appetitoso mangime complementare in pasta, a base di malto e arricchito con frutto-oligosaccaridi (FOS), ideale per gatti, conigli e furetti. Questa pasta, disponibile tra i nostri integratori per gatti, aiuta a mantenere il normale equilibrio della flora intestinale e, al contempo, favorisce l'eliminazione naturale dei boli di pelo ingeriti.Benefici: eliminazione boli di pelo e equilibrio intestinaleL'utilizzo regolare di Maltofos offre un duplice supporto al benessere del tuo animale:Gestione dei Boli di Pelo: Lo sciroppo di malto e gli altri componenti aiutano a lubrificare il tratto intestinale e ad ammorbidire il pelo ingerito durante la toelettatura, facilitandone il passaggio e l'espulsione con le feci. Questo aiuta sia a eliminare i boli di pelo esistenti che a fare prevenzione.Equilibrio Intestinale: I Frutto-oligosaccaridi (FOS) agiscono come prebiotici, nutrendo i batteri benefici presenti nell'intestino e contribuendo a mantenere regolari le funzioni del tratt
7,89 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it

Prodotti simili

8019808135335
Spedizione da 1,90 €
Maltofos pas malto gatti 50g
8,39 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Camon Maltofos Pasta rimuovi pelo per gatti 20 g
5,31 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Orme Naturali Maltofos Supporto intestinale Pasta per animali da affezione 100 gr - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà
7,89 €
Vai al negozio
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
MALTOFOS PAS MALTO GATTI 20G
5,23 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €