Orientica Royal Collection Noble Eau de Parfum (unisex) 80 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
74,98 €
Spedizione da 5,50 €

Orientica Royal Collection Eau De Parfum Spray (Noble)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,99 €
93.74 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Orientica Royal Collection Noble Eau de Parfum 80 ml

2-3 giorni
117,65 €
1470,63 EUR / l
Spedizione gratuita

Orientica Noble 80 ml, Eau de Parfum Spray

24/48 ore
140,00 €
Spedizione gratuita

Orientica Noble Orientica EdP 2.7 oz / e 80 ml

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
146,39 €
Spedizione da 12,19 €

Orientica Luxury Noble Unisex 80 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
154,19 €
Spedizione gratuita
Orientica Royal Collection Noble Eau de Parfum (unisex) 80 ml

Offerta più conveniente

Il profumo Noble di Orientica Premium è una novità unisex del 2025 che colpisce per la sua composizione elegante ed equilibrata con un moderno tocco orientale. Zenzero piccante, pera succosa e mandarino fresco si sviluppano in apertura, creando una prima impressione vibrante, leggermente dolce ed energica. Questa combinazione è sofisticata e molto attraente. Il cuore della fragranza porta una ricca armonia floreale: delicati fiori d'arancio, accattivante gelsomino e romantica rosa aggiungono eleganza, profondità e sottile sensualità. Le note floreali bilanciano l'apertura fresca e creano un carattere sofisticato e lussuoso, adatto sia alle donne che agli uomini. La base è costituita dal caldo balsamo del Perù, dal cremoso legno di sandalo e dall'accordo salato-ambrato dell'ambra grigia (ambergris), che conferiscono alla fragranza una lunga tenuta e una scia vellutata e raffinata. Noble è un profumo per chi cerca una fragranza sofisticata, moderna e sicura di sé, con un'armoniosa miscel
74,98 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Orientica Royal Collection Victory 80 ml eau de parfum per Uomo
83,55 €
104.44 EUR/100.0 ml
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Orientica Luxury Collection Discovery set confezione regalo unisex
35,98 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Orientica Luxury Collection Royal Amber 18 ml parfum per Donna
122,65 €
6813,89 EUR / l
2 prezzi
parfimo.it
Spedizione gratuita
Orientica Luxury Collection Discovery Set EDP MINI 5 x 10 ml
35,98 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €