Optive UD Soluzione Oftalmica 30fl.0,4ml

Optive OPTIVE UD SOLUZIONE OFTALMICA 30 FLACONCINI MONODOSE 0,4 ML

Optive UD Soluzione Oftalmica 30fl.0,4ml

Prezzo più basso
1-2 days
19,80 €
Spedizione da 5,90 €

OPTIVE UD COMFORT 30FL 0,4ML

1-3 giorni lavorativi
20,31 €
Spedizione da 5,80 €

Abbvie Optive Ud - Soluzione Oftalmica Post Intervento Lasik 30 Flaconcini Monodose Da 0,4 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
20,91 €
Spedizione da 4,89 €

Allergan Optive Ud Soluzione Oftalmica Mondose 30 Flaconcini Da 0,4 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
21,11 €
Spedizione da 4,90 €

Optive UD Gocce Oculari Lubrificanti 30 Flaconcini Monodose

2-3 giorni
21,16 €
Spedizione da 5,00 €

Optive ud soluzione oftalmica 30 flaconcini monodose 0,4 ml

24/72 ore
21,16 €
Spedizione da 6,00 €

OPTIVE UD 30FL MONODOSE 0,4ML

2-3 giorni lavorativi
21,90 €
Spedizione da 6,50 €

Optive OPTIVE UD SOLUZIONE OFTALMICA 30 FLACONCINI MONODOSE 0,4 ML

Consegna in 24-48 ore
21,98 €
Spedizione da 4,90 €

Optive UD Gocce Oculari Lubrificanti 30 Flaconcini Monodose

24/48 ore
22,30 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Optive UD Soluzione Oftalmica 30fl.0,4ml

Offerta più conveniente

optive UD - Dispositivo Medico CE 0459 sterile. La formula a doppia azione, di Optive UD procura un sollievo duraturo, lubrifica la superficie dell’occhio ed idrata le cellule della superficie oculare ripristinando il naturale equilibrio osmotico. Soluzione sterile unidose, senza conservanti, che contiene carbossimetilcellulosa sodica, glicerina, levocarnitina e eritrolo. È adatto per l’uso post intervento lasik per alleviare la secchezza oculare ed il fastidio dopo l’operazione, compatibile con tutti i tipi di lenti a contatto. Modalità d'uso Porre 1 o 2 gocce nell’occhio(i), secondo necessità. Precauzioni Non utilizzare il prodotto se allergici ad uno dei componenti. Non ingerire la soluzione. Non utilizzare il prodotto dopo la data di scadenza indicata sull'etichetta. Tenere lontano dalla portata dei bambini. Lasciare passare 5 minuti tra la somministrazione di prodotti oftalmici. Non utilizzare se il flaconcino unidose e danneggiato. Per evitare qualsiasi contaminazione, non toccar
19,80 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Allergan Optive Fusion UD Collirio Monodose 0,4 ml
19,74 €
15 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
OPTIVE FUSION UD SOLUZIONE OFTALMICA STERILE 30 FLACONCINI MONODOSE 0,4 ML
21,12 €
9 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Optive FUSION®UD 2x30x0,5 ml Pipette monodose
46,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
OPTIVE UD SOLUZIONE OFTALMICA 30 FLACONCINI MONODOSE 0,4 ML
20,74 €
13 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Optive® UD 2x30x0,4 ml Pipette monodose
45,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €