OPTIMAX BODY SLIM 500ML

Optima Naturals - Optimax Naturals Body Slim Confezione 500 Ml

OPTIMAX BODY SLIM 500ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,15 €
Spedizione da 5,00 €

Optima Naturals OptiMax Body Slim - Integratore liquido pronto da bere a base di estratti vegetali - Senza Glutine e Vegano, 500 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,42 €
3.28 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Optima Naturals Optimax - Body Slim Integratore Drenante, 500ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,42 €
Spedizione da 5,00 €

Optima Naturals x Body Slim Tripla Azione 500 ml

1-3 giorni
16,99 €
Spedizione da 10,00 €

optima x body slim 500 ml

2-5 giorni lavorativi
21,11 €
Spedizione da 1,90 €

Optima Naturals Optimax Body Slim 500 ml - Integratore

3-5 giorni lavorativi
58,54 €
Spedizione da 5,90 €
OPTIMAX BODY SLIM 500ML

Offerta più conveniente

Optimax Body Slim Descrizione Optimax Body Slim è un integratore alimentare in forma liquida pronto da bene che riunisce in un’esclusiva formulazione la sinergia di 6 fitocomplessi volti a stimolare il metabolismo, grazie all’unione di termogenesi, e ad aiutare il mantenimento del peso corporeo. Adatto ai vegani. Gusto naturale, pronto da bere. Ingredienti Arancio amaro, guaranà, cola, matè, tarassaco, pilosella. Senza glutine. Senza alcol. Caratteristiche nutrizionali Tenore medio degli ingredienti caratterizzantiper dose massima giornaliera (20ml) CAFFTOP estratto secco120 mg Apporto di caffeina di cui cola di cui guaranà di cui matè24 mg 48 mg 48 mg 24 mg Arancio amaro estratto secco di cui sinefrina120 mg 7,2 mg Altre amine tra cui octopamina< 0,9 mg Tarassaco estratto secco di cui inulina120 mg 2,4 mg Pilosella estratto secco D:E 4:140 mg Conservazione Conservare in un luogo fresco e asciutto. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. Formato Flacone da 500 ml. Cod. OPTI01000
15,15 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Optimax body slim 500ml
14,29 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Optimax Drenante Depurativo 500ml
9,85 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Optimax Drena Cell 500ml
11,79 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
OPTIMAX Cap.& Pelle 500ml
13,63 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita