ONeal Sonus Split S23, casco da bici L male Nero/Grigio/Giallo Fluo

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
91,90 €
Spedizione da 10,40 €

Oneal Sonus Split V.23 Downhill Helmet Giallo,Nero L

8 giorno(i) lavorativi
93,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco MTB Downhill O'Neal Sonus Split V.23 Nero/GialloL Nero,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
95,99 €
Spedizione gratuita

Oneal Sonus Split V.23 Casco Downhill, nero-giallo, taglia L per maschi

3 - 5 giorni
95,99 €
Spedizione da 7,99 €

O'NEAL | Casco da Mountain Bike Fullface | MTB DH FR Freeride | Guscio in ABS, chiusura magnetica, supera gli standard di sicurezza EN1078 | Casco SONUS SPLIT V.23 | Adulto | Nero Giallo Neon | L

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
105,36 €
Spedizione da 9,95 €

O'NEAL | Casco da Mountain Bike Fullface | MTB DH FR Freeride | Guscio in ABS, chiusura magnetica, supera gli standard di sicurezza EN1078 | Casco SONUS SPLIT V.23 | Adulto | Nero Giallo Neon | L

Disponibilità immediata
109,99 €
Spedizione da 9,99 €

O'NEAL | Casco da Mountain Bike Fullface | MTB DH FR Freeride | Guscio in ABS, chiusura magnetica, supera gli standard di sicurezza EN1078 | Casco SONUS SPLIT V.23 | Adulto | Nero Giallo Neon | L

Disponibilità immediata
110,98 €
Spedizione da 5,95 €

O'NEAL | Casco da Mountain Bike Fullface | MTB DH FR Freeride | Guscio in ABS, chiusura magnetica, supera gli standard di sicurezza EN1078 | Casco SONUS SPLIT V.23 | Adulto | Nero Giallo Neon | L

Disponibilità immediata
118,66 €
Spedizione gratuita

O'NEAL | Casco da Mountain Bike Fullface | MTB DH FR Freeride | Guscio in ABS, chiusura magnetica, supera gli standard di sicurezza EN1078 | Casco SONUS SPLIT V.23 | Adulto | Nero Giallo Neon | L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Oneal Sonus Split V.23 Casco Peak (Yellow,One Size)
29,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
O'NEAL | Ricambi Mountain Bike | MTB Motocross | Visiera di ricambio per il Casco SONUS SPLIT V.23 | Visiera di ricambio Casco SONUS SPLIT V.23 | Blu Rosso | Taglia unica
29,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ONeal Sonus Split S23, casco da bici XL male Nero/Grigio/Giallo Fluo
91,90 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
O'NEAL | Ricambi Mountain Bike | MTB Motocross | Visiera di ricambio per Casco SONUS SPLIT V.23 | Visiera di ricambio per Casco SONUS SPLIT V.23 | Grigio Rosso | Taglia unica
29,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
O'NEAL | Ricambi Mountain Bike | MTB Motocross | Visiera di ricambio per il casco SONUS Youth SPLIT V.23 | Visiera di ricambio per il casco SONUS SPLIT V.23 | Giallo neon nero | Taglia unica
29,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ONeal Sonus Split S23, casco da bici L male Nero/Grigio/Giallo Fluo

Offerta più conveniente

Caratteristiche Guscio in ABS Multiple prese d aria per una ventilazione e un raffreddamento ottimali Finitura lucida Grafica resistente e multicolore Fodera comfort imbottita, rimovibile, assorbe il sudore ed è lavabile. Fibbia magnetica O`Neal Fidlock® (progettata in Germania) per un facile allacciamento e rilascio con una sola mano, per la massima sicurezza durante la guida. Gli occhiali si appoggiano saldamente sulla cresta posteriore della calotta. Viti della visiera a strappo in plastica disponibili in opzione per una maggiore sicurezza. Visiera regolabile in altezza Airflaps™ compatibili Rispetta lo standard di sicurezza EN1078 per i caschi da bicicletta.
91,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)