Casco MTB Downhill O'Neal Sonus NeroS Nero

Oneal Sonus Casco da discesa, nero, taglia S

Casco MTB Downhill O'Neal Sonus NeroS Nero

Prezzo più basso
3-7 giorni
92,99 €
Spedizione gratuita

O'NEAL | Casco da Mountain Bike | MTB Downhill | Secondo lo standard di sicurezza EN1078, aperture di ventilazione per il flusso d'aria e raffreddamento | Casco SONUS SOLID | Adulto | Nero | Taglia S

Disponibilità immediata
103,00 €
Spedizione gratuita

ONEAL Casco MTBINT SONUS nero opaco Tg S

Spedizione entro 6 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,00 €
Spedizione gratuita

O'Neal - Sonus Helmet Solid - Casco per bici S - 55/56 cm nero

4 - 6 giorni lavorativi
104,45 €
Spedizione gratuita

Casco integrale o 39 neal sonus solid nero

4 días giorni lavorativi
104,99 €

Prodotti simili

O'NEAL | Ricambi Casco Motorcross | Moto Enduro Mountain Bike | Guanciali e Fodera per Caschi | Fodera & Guanciali Casco SONUS | Nero | Taglia M
25,58 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ONeal Sonus Crank, casco da bici per bambini M male Nero/Rosso/Verde/Giallo
69,90 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Sonus Split S23, casco da bici XL male Nero/Grigio/Giallo Fluo
91,90 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Sonus Split S23, casco da bici XS male Nero/Grigio/Giallo Fluo
91,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ONeal Sonus Split S23, casco da bici L male Nero/Grigio/Giallo Fluo
91,90 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco MTB Downhill O'Neal Sonus NeroS Nero

Offerta più conveniente

Sicuro, robusto e bello: il SONUS MTB sarà il tuo primo casco per dare il massimo in bici. Indipendentemente dal terreno su cui guiderai: con questo casco di O'Neal farai affidamento su di un prodotto di alta qualità!Caratteristiche:• Calotta in ABS.• Prese d'aria multiple per ventilazione e raffreddamento ottimali• Finitura opaca• Resistente grafica multicolore• Fodera interna imbottita rimovibile, traspirante e lavabile• La fibbia magnetica O'Neal Fidlock® (ingegnerizzata in Germania) di facile fissaggio e sgancio con una sola mano, offre la massima sicurezza durante la guida• La maschera rimane saldamente in posizione sul retro• Viti frontino in plastica staccabili disponibili come optional per una maggiore sicurezza• Frontino regolabile in altezza• Compatibile con Airflaps™• Supera lo standard di sicurezza EN1078 per i caschi da bici
92,99 €
3-7 giorni
24mx.it