ONeal RMX Enduro, stivali 42 EU male Nero

offerte usate a partire da

ONeal RMX Enduro, stivali 42 EU male Nero

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
162,90 €
Spedizione da 10,40 €

Stivali Enduro O'Neal RMX Nero42 Nero

3-7 giorni
183,99 €
Spedizione gratuita

Oneal RMX Stivali Motocross, nero, taglia 42 per maschi

1 - 2 giorni
183,99 €
Spedizione da 7,99 €

ONEAL - MOTO - Stivali RMX Enduro Nero 2023 Nero 42

1-3 giorni lavorativi
186,96 €
Spedizione gratuita

O'NEAL | Stivali da motocross | Moto Enduro | Protezione del piede e della zona cambio, protezione termica in microfibra | Stivali RMX Enduro | Adulti | Nero | Taglia 42

Unknown
261,89 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ONeal RMX Enduro, stivali 40 EU male Nero
162,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal RMX Enduro, stivali 41 EU male Nero
162,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal RMX Enduro, stivali 46 EU male Nero
162,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
O'NEAL | Stivali Motocross | Enduro Motorcycle | Suola antiscivolo per la massima aderenza, tacco modellato ergonomico, fodera perforata | Stivali RMX | Adulto | Nero | Taglia 41
160,45 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ONeal RMX Enduro, stivali 43 EU male Nero
162,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal RMX Enduro, stivali 42 EU male Nero

Offerta più conveniente

Caratteristiche Lo stivale da enduro perfetto per l enduro più impegnativo. Comfort, flessibilità e stabilità ottimali Protezione interna per la caviglia, la parte anteriore del piede e la zona del cambio, iniettata in una speciale mescola plastica che garantisce comfort e durata. Calotta del tallone e imbottitura della caviglia dalla forma anatomica per una perfetta vestibilità. Tomaia tecnica in microfibra Foderata in air mesh per una migliore ventilazione Suola morbida e flessibile per resistere all uso specifico. Design scolpito della suola inferiore per un aderenza ottimale in tutte le condizioni. La suola interna in polipropilene iniettato con rinforzo in acciaio garantisce massima flessibilità, comfort e protezione. Robuste fibbie in metallo per un azione precisa, sostituibili. Piedi estraibili, con trattamento antisudore, iniettati in morbido PU, per enfatizzare il comfort, per un uso prolungato degli stivali. Rispetta la norma EN 13634:2017
162,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)