ONeal RMX Enduro, stivali 41 EU male Nero

offerte usate a partire da

ONeal RMX Enduro, stivali 41 EU male Nero

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
162,90 €
Spedizione da 10,40 €

Stivali Enduro O'Neal RMX Nero41 Nero

3-7 giorni
183,99 €
Spedizione gratuita

Oneal RMX Stivali Motocross, nero, taglia 41 per maschi

1 - 2 giorni
183,99 €
Spedizione da 7,99 €

ONEAL - MOTO - Stivali RMX Enduro Nero 2023 Nero 41

1-3 giorni lavorativi
186,96 €
Spedizione gratuita

Oneal Rmx Enduro Off-road Boots Nero EU 41 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
188,49 €
Spedizione da 7,99 €

O'NEAL | Stivali Motocross | Moto | Protezione del piede e della zona cambio, protezione dal calore in microfibra, fodera perforata per una migliore ventilazione | RMX | Adulto | Nero | Taglia 41

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
306,19 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ONeal RMX Enduro, stivali 40 EU male Nero
162,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal RMX Enduro, stivali 46 EU male Nero
162,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal RMX Enduro, stivali 42 EU male Nero
162,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
O'NEAL | Stivali Motocross | Enduro Motorcycle | Suola antiscivolo per la massima aderenza, tacco modellato ergonomico, fodera perforata | Stivali RMX | Adulto | Nero | Taglia 41
160,45 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ONeal RMX Enduro, stivali 43 EU male Nero
162,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal RMX Enduro, stivali 41 EU male Nero

Offerta più conveniente

Caratteristiche Lo stivale da enduro perfetto per l enduro più impegnativo. Comfort, flessibilità e stabilità ottimali Protezione interna per la caviglia, la parte anteriore del piede e la zona del cambio, iniettata in una speciale mescola plastica che garantisce comfort e durata. Calotta del tallone e imbottitura della caviglia dalla forma anatomica per una perfetta vestibilità. Tomaia tecnica in microfibra Foderata in air mesh per una migliore ventilazione Suola morbida e flessibile per resistere all uso specifico. Design scolpito della suola inferiore per un aderenza ottimale in tutte le condizioni. La suola interna in polipropilene iniettato con rinforzo in acciaio garantisce massima flessibilità, comfort e protezione. Robuste fibbie in metallo per un azione precisa, sostituibili. Piedi estraibili, con trattamento antisudore, iniettati in morbido PU, per enfatizzare il comfort, per un uso prolungato degli stivali. Rispetta la norma EN 13634:2017
162,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.