ONeal Rider, stivali bambini 33 EU male Nero

offerte usate a partire da

ONeal Rider, stivali bambini 33 EU male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
119,90 €
Spedizione da 10,40 €

O'NEAL Rider Pro Youth Boot unisex nero, taglia 33

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
120,99 €
Spedizione gratuita

Oneal Rider Giovani Motocross Stivali, nero, taglia 33

1 - 2 giorni
127,99 €
Spedizione da 7,99 €

O'NEAL | Stivali da motocross | Bambini | Moto Enduro | Comfort grazie all'interno in rete, quattro fibbie, materiale sintetico di alta qualità | Stivali Rider Pro Youth | Nero | Taglia 1/33

Unknown
138,49 €
Spedizione gratuita

O'NEAL | Stivali da motocross | Bambini | Moto Enduro | Comfort grazie all'interno in rete, quattro fibbie, materiale sintetico di alta qualità | Stivali Rider Pro Youth | Nero | Taglia 1/33

Disponibilità immediata
138,49 €
Spedizione gratuita

O'NEAL | Stivali da motocross | Bambini | Moto Enduro | Comfort grazie all'interno in rete, quattro fibbie, materiale sintetico di alta qualità | Stivali Rider Pro Youth | Nero | Taglia 1/33

Disponibilità immediata
139,99 €
Spedizione da 9,99 €

Oneal Rider Off-road Boots Nero EU 33 Bambini

8 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 5,99 €

O'NEAL | Stivali da motocross | Bambini | Moto Enduro | Comfort grazie all'interno in rete, quattro fibbie, materiale sintetico di alta qualità | Stivali Rider Pro Youth | Nero | Taglia 1/33

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
157,62 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

O'NEAL Rider Pro Youth Boot unisex nero, taglia 37
120,99 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Stivali O'Neal Rider Pro 2 Nero41 Nero
160,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
O'NEAL Rider Pro Youth Boot unisex nero, taglia 36
120,12 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ONeal Rider, stivali bambini 35 EU male Nero
119,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Rider, stivali bambini 33 EU male Nero

Offerta più conveniente

Caratteristiche Questo nuovo stivale MX segue la vestibilità e la funzionalità del nostro precedente modello di stivale RIDER. Aggiornato e fresco senza sacrificare il comprovato assorbimento degli impatti. Perfetta stabilità della suola inferiore grazie agli inserti in metallo e nylon. Sistema di chiusura a quattro fibbie regolabile Snap-Lock, facile da usare. La costruzione della suola a guardolo cucita è adeguatamente bilanciata, senza oscillazioni instabili. Protezione anteriore della punta e della suola con una resistente protezione metallica della punta. Suola perfetta per l aderenza a tutto tondo per MX, Enduro, Trail o ATV. Extra comfort grazie all interno in air mesh, al generoso supporto del tallone e alla soletta ammortizzata. Protezione termica interna alla gamba con scudo termico sintetico. Le cinghie e le fibbie di ricambio sono disponibili come pezzi di ricambio. Supera lo standard EN 13634:2017
119,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)