O'NEAL Rider Pro Youth Boot unisex nero, taglia 34

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
124,99 €
Spedizione gratuita

Oneal Rider Off-road Boots Nero EU 34 Bambini

13-15 giorni lavorativi
130,99 €
Spedizione da 5,99 €

Oneal Rider Giovani Motocross Stivali, nero, Taglia 34

6 - 10 giorni
135,99 €
Spedizione da 7,99 €

O'NEAL | Stivali da motocross | Bambini | Moto Enduro | Comfort grazie all'interno in rete, quattro fibbie, materiale sintetico di alta qualità | Stivali Rider Pro Youth | Nero | Taglia 2/34

Disponibilità immediata
139,99 €
Spedizione da 9,99 €

O'NEAL | Stivali da motocross | Bambini | Moto Enduro | Comfort grazie all'interno in rete, quattro fibbie, materiale sintetico di alta qualità | Stivali Rider Pro Youth | Nero | Taglia 2/34

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
150,24 €
Spedizione gratuita

O'NEAL | Stivali da motocross | Bambini | Moto Enduro | Comfort grazie all'interno in rete, quattro fibbie, materiale sintetico di alta qualità | Stivali Rider Pro Youth | Nero | Taglia 2/34

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
156,54 €
Spedizione gratuita
O'NEAL Rider Pro Youth Boot unisex nero, taglia 34

Offerta più conveniente

Per O'Neal era arrivato il momento di rivedere completamente gli amati stivali *Rider* per giovani appassionati di motocross. Sono cosi' nati gli stivali Allround-MX *Rider Pro Youth* di O'Neal, perfettamente coordinati. Le nuove calzature seguono la ricetta di successo degli stivali da ragazzi prodotti finora (veri bestseller), riprendendone la vestibilità e la funzione. Perfetti per i giovani scatenati. Il look fresco si combina con le caratteristiche degli stivali da motocross O'Neal. Materiale: Tomaia in microfibra Materiale Air-Mesh traspirante Struttura della suola resistente e cucita Comfort/caratteristiche: Fibbia a chiusura rapida facilmente regolabile Protezione dita e suole in metallo Rinforzo sul tallone Suola interna estraibile imbottita Stringhe e fibbie sostituibili Rinforzo per leva cambio Altezza gambale: ca. 26 cm (mis. 34) Omologazione: Certificazione secondo EN 13634:2017
124,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

O'NEAL Rider Pro 2 V.25 Stivali da motocross unisex bianca, taglia 39
122,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
O'NEAL Rider Pro 2 NERO Stivali da motocross uomo, taglia 43
189,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Oneal Rider Pro 2 Stivali da motocross, nero/giallo neon, Taglia 39
129,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
ONeal Rider, stivali bambini 31 EU male Nero/Giallo Fluo
120,92 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Oneal Rider Pro 2 Stivali da motocross, nero/giallo neon, Taglia 41
129,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €