ONeal Pin It Slip On, guanti S male Nero/Grigio

offerte usate a partire da

ONeal Pin It Slip On, guanti S male Nero/Grigio

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
29,90 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti MTB Slip-On O'Neal Pin it Nero/GrigioS Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
33,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti lunghi o neal pin it nero grigio

4 días giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Pantaloncini MTB O'Neal PIN IT Nero30 Nero
26,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Oneal Pin It V.22 Pantaloncini da bicicletta, blu, taglia 30
43,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Oneal Pin It V.22 Pantaloncini da bicicletta, blu, taglia 28
43,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini MTB O'Neal PIN IT Nero28 Nero
51,99 €
7 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Oneal Pin It V.22 Maglia da bicicletta, blu, taglia S
31,49 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
ONeal Pin It Slip On, guanti S male Nero/Grigio

Offerta più conveniente

Caratteristiche Il palmo Nanofront® ventilato a singolo strato offre una sensazione e un controllo illimitati. Materiale ventilato di lunga durata e flessibile in 4 direzioni per una vestibilità perfetta. Punte delle dita senza cuciture Nanofront® rinforzo del pollice a doppio strato Progettato per l uso con gli schermi di smartphone e tablet. Ingresso a scorrimento per un facile accesso Moderno polsino senza cuciture Fori di ventilazione tagliati al laser Sartorialità pre-curvata per la migliore vestibilità possibile e per eliminare la pompa del braccio. Comfort fit Massimo comfort La costruzione preformata di questo guanto MX/MTB assicura una vestibilità extra confortevole in ogni situazione. Materiali resistenti I materiali durevoli e flessibili di questo guanto assicurano una lunga durata e una perfetta vestibilità. Grande traspirabilità Il materiale a rete permeabile sul dorso di questo guanto O Neal offre una grande traspirabilità. Protezione e presa Il palmo di questo guanto MX/
29,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)