Oneal Ex-srs Solid Off-road Helmet Nero M

ONeal EX-SRS Solid, casco a croce M male Nero Opaco

Oneal Ex-srs Solid Off-road Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
149,49 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal EX-SRS Solid Casco Motocross, nero, Taglia M (57/58)

6 - 10 giorni
169,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Cross O'Neal EX-SRS Solid NeroM Nero

3-7 giorni
170,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal EX-SRS Solid NeroM Nero

3-7 giorni
170,99 €
Spedizione gratuita
Oneal Ex-srs Solid Off-road Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Caratteristiche:- Casco di nuova concezione con 2 gusci esterni e 3 EPS per una maggiore sicurezza e una vestibilità perfetta- Il guscio è realizzato in ABS di alta qualità- Massimo comfort grazie a diversi canali di ventilazione regolabili e chiudibili per un flusso d´aria personalizzato- Innovativa fissazione Airflaps™ integrata nel guscio del casco per un uso opzionale, Airflaps inclusi- Pronto per l´installazione del sensore di sicurezza Quin Smart- Rimozione facile e rapida delle guance con sistema E.Q.R.S. con cinghie di emergenza- Passanti integrati per un´ottimale guida del tubo di idratazione- Maggiore sicurezza in caso di incidente grazie alla visiera regolabile in altezza, fissata con viti di plastica a sgancio rapido- Chiusura di sicurezza a doppia D con facile regolazione della cinghia per una vestibilità perfetta- Massimo comfort e perfetta assorbenza del sudore grazie alla fodera imbottita con trattamento antibatterico Polygiene®, rimovibile e lavabile- Preparato per l´i
149,49 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Cross O'Neal Ex-Srs Dust Nero/GrigioXS Nero,Grigio
124,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
ONeal EX-SRS Dust, casco da motocross M female Blu/Arancione/Bianco
155,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Cross O'Neal Ex-Srs Dust Nero/GrigioM Nero,Grigio
143,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
ONeal EX-SRS Dust, casco da motocross S female Opaco Nero/Bianco/Grigio
155,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
ONeal EX-SRS Dust, casco da motocross L female Blu/Arancione/Bianco
124,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita