Oneal Ex-srs Dust Off-road Helmet Blu M

ONeal EX-SRS Dust, casco da motocross M female Blu/Arancione/Bianco

Oneal Ex-srs Dust Off-road Helmet Blu M

Prezzo più basso
13-15 giorni lavorativi
155,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Cross O'Neal Ex-Srs Dust Blu/ArancioM Blu,Arancio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
159,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal Ex-Srs Dust Blu/ArancioM Blu,Arancio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
159,99 €
Spedizione gratuita

Oneal EX-SRS DUST Casco da motocross, blu/arancione, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
159,99 €
Spedizione da 7,99 €
Oneal Ex-srs Dust Off-road Helmet Blu M

Offerta più conveniente

Caratteristiche:- Casco di nuova concezione con 2 calotte esterne e 3EPS per maggiore sicurezza e vestibilità perfetta- Calotta prodotta con ABS di alta qualità- Massimo comfort grazie a diversi canali di ventilazione regolabili e richiudibili per un flusso d´aria individuale- Fissaggio Airflaps™ integrato in modo innovativo nella calotta del casco per uso opzionale, Airflaps inclusi- Predisposto per l´installazione del sensore Quin Smart Safety- Rimozione facile e veloce dei guanciali con sistema E.Q.R.S. con cinghie di emergenza- Anelli integrati per una guida ottimale del tubo di idratazione- Maggiore sicurezza in caso di incidente grazie alla visiera regolabile in altezza, fissata con viti in plastica a rottura controllata- Chiusura di sicurezza Double-D con facile regolazione del cinturino per una vestibilità individuale perfetta- Comfort ottimale e perfetto assorbimento del sudore grazie alla fodera imbottita con trattamento antibatterico Polygiene®, rimovibile e lavabile- Predis
155,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Cross O'Neal Ex-Srs Dust Nero/GrigioXS Nero,Grigio
124,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Casco Cross O'Neal Ex-Srs Dust Nero/GrigioM Nero,Grigio
143,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
ONeal EX-SRS Dust, casco da motocross S female Opaco Nero/Bianco/Grigio
155,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
ONeal EX-SRS Dust, casco da motocross L female Blu/Arancione/Bianco
124,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
ONeal EX-SRS Dust, casco da motocross XXL female Blu/Arancione/Bianco
116,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita