ONeal EX-SRS Hitch, casco a croce L male Opaco Nero/Grigio/Giallo Fluo

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
135,90 €
Spedizione da 10,40 €

Oneal Ex-srs Hitch Off-road Helmet Blu,Nero L

8 giorno(i) lavorativi
155,99 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal EX-SRS Hitch Casco Motocross, nero-giallo, taglia L per maschi

3 - 5 giorni
159,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

ONeal EX-SRS Dust, casco da motocross M female Blu/Arancione/Bianco
154,40 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Oneal Ex-srs Quin Off-road Helmet Multicolor L
190,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Cross O'Neal Ex-Srs Dust Nero/GrigioS Nero,Grigio
143,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
ONeal EX-SRS Dust, casco da motocross XS female Blu/Arancione/Bianco
154,40 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal EX-SRS Dust, casco da motocross XXL female Blu/Arancione/Bianco
154,40 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal EX-SRS Hitch, casco a croce L male Opaco Nero/Grigio/Giallo Fluo

Offerta più conveniente

Casco MX rivoluzionario che porta la leggerezza, la sicurezza e il comfort ad un nuovo livello. È il primo casco sul mercato con Airflaps™ integrati (per il montaggio autonomo) e ricco di funzioni per le vostre avventure di guida di tutto il giorno. Perfetto per un ampia gamma di condizioni, temperature e sfide, con un controllo completo per le vostre esigenze individuali. Provatelo! Questo casco ha due calotte esterne e tre strati di EPS, che non solo aumentano la sicurezza ma assicurano anche una vestibilità ottimale. Un innovativo dispositivo Airflaps™ è integrato nella calotta del casco e può essere utilizzato come opzione. Anche gli Airflaps™ sono inclusi nella fornitura. L utilizzo di un paranaso in gomma garantisce una maggiore protezione. Il casco è dotato di una chiusura di sicurezza a doppia D che consente una facile regolazione del cinturino e assicura una perfetta vestibilità individuale. Una maggiore sicurezza in caso di caduta è garantita dalla tendina parasole regolabile
135,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)