Casco Cross O'Neal 3SRS Solid BiancoS Bianco

ONeal 3SRS Solid, casco a croce S male Bianco Opaco

offerte usate a partire da

Casco Cross O'Neal 3SRS Solid BiancoS Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
97,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal 3SRS Solid BiancoS Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
97,99 €
Spedizione gratuita

ONeal 3SRS Solid, casco a croce S male Bianco Opaco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
109,90 €
Spedizione da 10,40 €

Oneal 3srs Solid Off-road Helmet Bianco S

8 giorno(i) lavorativi
117,99 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal 3SRS Solid Casco Motocross, bianco, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
119,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

ONeal 3SRS Solid, casco a croce L male Nero Opaco
109,90 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Cross O'Neal 3SRS Solid BiancoL Bianco
97,99 €
9 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
O'Neal 0627-335 Casco 3Srs Solid, Bianco, XL, 61-62 cm
113,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Cross O'Neal 3SRS Solid NeroXXL Nero
104,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Oneal 3srs Solid Junior Off-road Helmet Nero L
99,90 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Cross O'Neal 3SRS Solid BiancoS Bianco

Offerta più conveniente

Leggero, comodo, robusto e sicuro: il casco O'Neal 3SRS ABS sarà il tuo compagno affidabile durante qualsiasi gara.Caratteristiche:• Predisposto per QUIN (sensore venduto separatamente)• 2 taglie di calotta e 2 di EPS per una maggiore sicurezza e una vestibilità perfetta• Circolazione dell'aria ottimizzata attraverso varie prese d'aria e canali di ventilazione interni• Fodera interna imbottita rimovibile, traspirante e lavabile• Chiusura di sicurezza a doppia D con facile regolazione del cinturino per una perfetta vestibilità• Maggiore sicurezza in caso di caduta grazie alla vite di rottura in plastica fissata centralmente sul frontino• La maschera si appoggia saldamente in posizione sul retro della calotta• Supporto GoPro® opzionale• Compatibile con Airflaps™• Omologato ECE 22.06 e DOT (a seconda del mercato)• Peso 1390 g (±50 g)
97,99 €
3-7 giorni
24mx.it