Casco Cross O'Neal 3Srs Ride Blu/Bianco/RossoS Blu,Bianco,Rosso

ONeal 3SRS Ride S26, casco da motocross S female Blu/Bianco/Rosso

Casco Cross O'Neal 3Srs Ride Blu/Bianco/RossoS Blu,Bianco,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
116,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal 3Srs Ride Blu/Bianco/RossoS Blu,Bianco,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
116,99 €
Spedizione gratuita

Oneal 3srs Ride Off-road Helmet Blu S

13-15 giorni lavorativi
124,99 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal 3SRS RIDE Casco da motocross, bianco/blu/rosso, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
127,99 €
Spedizione da 7,99 €
Casco Cross O'Neal 3Srs Ride Blu/Bianco/RossoS Blu,Bianco,Rosso

Offerta più conveniente

La sicurezza e il comfort si uniscono nel Casco Cross O'Neal 3SRS Ride, progettato per gli appassionati di motocross che richiedono affidabilità. I suoi doppi strati esterni e gli strati EPS offrono una protezione migliorata e una vestibilità personalizzata. La ventilazione è massimizzata con molteplici prese d'aria, mentre il casco è compatibile con Airflaps™ per un controllo aggiuntivo del flusso d'aria. La rimozione di emergenza dei cuscinetti delle guance e una vite a scatto della visiera aumentano la sicurezza durante gli incidenti. Il casco dispone inoltre di un supporto sicuro per gli occhiali e l'opzione per un Supporto GoPro®, rendendolo una scelta versatile per i motociclisti. Caratteristiche: • Due strati esterni e due strati EPS per una maggiore sicurezza e una vestibilità perfetta • Costruzione dello strato esterno in ABS di alta qualità • Molteplici prese d'aria per ventilazione e raffreddamento ottimali • Compatibile con Airflaps™ • Pronto per l'installazione del Quin Sm
116,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Casco 3SRS RIDE V.26 Blu Rosso Bianco ONEAL - UE: M
132,79 €
Vai al negozio
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
O'NEAL | Casco Motocross | MX Moto | Guscio in ABS, Standard di sicurezza ECE 22.05, Prese d'aria per una ventilazione e raffreddamento ottimali | 3SRS Helmet Ride | Adulto | Nero Blu | Taglia L
Spedizione gratuita
Casco 3SRS RIDE V.26 Blu Rosso Bianco ONEAL - UE: XL
132,79 €
Vai al negozio
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
O'NEAL | Casco da motocross | MX Moto | Guscio in ABS, Standard di sicurezza ECE 22.05, Prese d'aria per una ventilazione ottimali | 3SRS Helmet Ride | Adulto | Nero Giallo Neon | Taglia XL
Spedizione gratuita