Oneal 3srs Ride Off-road Helmet Grigio 2XL

Casco Cross O'Neal 3Srs Ride Nero/Grigio/Giallo NeonXXL Nero,Grigio,Giallo Neon

Oneal 3srs Ride Off-road Helmet Grigio 2XL

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
124,99 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal 3SRS RIDE Casco da motocross, nero/grigio/giallo, Taglia XXL (63/64)

3 - 5 giorni
127,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Cross O'Neal 3Srs Ride Nero/Grigio/Giallo NeonXXL Nero,Grigio,Giallo Neon

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal 3Srs Ride Nero/Grigio/Giallo NeonXXL Nero,Grigio,Giallo Neon

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita
Oneal 3srs Ride Off-road Helmet Grigio 2XL

Offerta più conveniente

O´Neal 3SRS Ride Off-Road Helmet: Ingegnerizzato per Sicurezza e PrestazioniDomina la pista e conquista i sentieri con il casco off-road O´Neal 3SRS Ride, la scelta definitiva per i veri piloti di Motocross ed Enduro. Questo casco per adulti è meticolosamente ingegnerizzato per offrire un eccezionale equilibrio tra sicurezza, comfort e caratteristiche avanzate, permettendoti di superare i tuoi limiti con fiducia. Costruito con un resistente guscio sintetico, offre una protezione senza compromessi senza sacrificare una sensazione di leggerezza, rendendolo un equipaggiamento essenziale per le gare competitive e le impegnative avventure del fine settimana.Sperimenta una protezione superiore e una vestibilità personalizzata grazie all´innovativa costruzione con due gusci esterni distinti e due interni in EPS. Questo sistema a doppio guscio e doppio EPS non solo migliora la sicurezza gestendo in modo più efficace le energie d´impatto, ma garantisce anche una vestibilità perfetta, priva di p
124,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

O'NEAL 1SRS V.24 Stream Casco Cross unisex multicolore, taglia XL
89,97 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
ONeal 2SRS Rancid, casco a croce XL male Opaco Nero/Bianco/Rosso/Blu
125,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
O'NEAL 1SRS V.24 Stream Casco Cross unisex nero, taglia XL
89,97 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Cross O'Neal Ex-Srs Dust Nero/GrigioXS Nero,Grigio
124,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita