Oneal 3srs Ride Off-road Helmet Grigio XS

O'Neal Casco da motocross 3SRS RIDE nero-grigio-giallo XS per maschi

Oneal 3srs Ride Off-road Helmet Grigio XS

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
124,99 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal 3SRS RIDE Casco da motocross, nero/grigio/giallo, Taglia XS (53/54)

3 - 5 giorni
127,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Cross O'Neal 3Srs Ride Nero/Grigio/Giallo NeonXS Nero,Grigio,Giallo Neon

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal 3Srs Ride Nero/Grigio/Giallo NeonXS Nero,Grigio,Giallo Neon

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita
Oneal 3srs Ride Off-road Helmet Grigio XS

Offerta più conveniente

O´Neal 3SRS Ride Off-Road Helmet: Ingegnerizzato per Sicurezza e PrestazioniDomina la pista e conquista i sentieri con il casco off-road O´Neal 3SRS Ride, la scelta definitiva per i veri piloti di Motocross ed Enduro. Questo casco per adulti è meticolosamente ingegnerizzato per offrire un eccezionale equilibrio tra sicurezza, comfort e caratteristiche avanzate, permettendoti di superare i tuoi limiti con fiducia. Costruito con un resistente guscio sintetico, offre una protezione senza compromessi senza sacrificare una sensazione di leggerezza, rendendolo un equipaggiamento essenziale per le gare competitive e le impegnative avventure del fine settimana.Sperimenta una protezione superiore e una vestibilità personalizzata grazie all´innovativa costruzione con due gusci esterni distinti e due interni in EPS. Questo sistema a doppio guscio e doppio EPS non solo migliora la sicurezza gestendo in modo più efficace le energie d´impatto, ma garantisce anche una vestibilità perfetta, priva di p
124,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

O'NEAL B-10 Occhialini da Strappo per Ragazzi CONFEZIONE 10pz
15,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
O neal defender solid grey
61,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Casco TRAILFINDER EVO SOLID Bianco/Grigio L-XL
64,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Oneal SIERRA RS ECHO Casco da enduro, nero/giallo neon, Taglia S (55/56)
164,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Oneal SIERRA RS ECHO Casco da enduro, nero/giallo neon, Taglia M (57/58)
164,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €