Casco Cross O'Neal 3Srs E-Stroke Grigio/RossoS Grigio,Rosso

ONeal 3SRS E-Stroke S26, casco da motocross S female Opaco Grigio Scuro/Rosso

Casco Cross O'Neal 3Srs E-Stroke Grigio/RossoS Grigio,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
116,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal 3Srs E-Stroke Grigio/RossoS Grigio,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
116,99 €
Spedizione gratuita

Oneal 3srs E-stroke Off-road Helmet Grigio S

14-16 giorni lavorativi
124,99 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal 3SRS E-STROKE Casco da motocross, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
127,99 €
Spedizione da 7,99 €
Casco Cross O'Neal 3Srs E-Stroke Grigio/RossoS Grigio,Rosso

Offerta più conveniente

Sicurezza e comfort si uniscono nel casco cross O'Neal 3SRS Ride, progettato per gli appassionati di motocross che esigono affidabilità. I suoi doppi strati esterni e i livelli EPS offrono una protezione migliorata e una vestibilità su misura. La ventilazione è massimizzata con molteplici prese d'aria, mentre il casco è compatibile con Airflaps™ per un maggiore controllo del flusso d'aria. La rimozione di emergenza dei cuscinetti guanciali e una vite a sgancio rapido della visiera aumentano la sicurezza durante gli incidenti. Il casco dispone anche di un appoggio sicuro per gli occhiali e di un'opzione per un supporto GoPro®, rendendolo una scelta versatile per i motociclisti. Caratteristiche: • Due strati esterni e due livelli EPS per maggiore sicurezza e vestibilità perfetta • Costruzione dell'esterno in ABS di alta qualità • Molteplici prese d'aria per ventilazione e raffreddamento ottimali • Compatibile con Airflaps™ • Pronto per l'installazione del sensore di sicurezza intelligent
116,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

ONeal 3SRS Rancid, casco cross bambini M male Opaco Nero/Bianco/Rosso/Blu
109,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Oneal 3srs Crank Off-road Helmet Multicolor L
119,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco 3SRS RIDE V.26 Blu Rosso Bianco ONEAL - UE: M
132,79 €
Vai al negozio
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Oneal 3srs Haze Off-road Helmet Arancione,Blu S
124,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €