Oneal 3srs Crank Off-road Helmet Multicolor XS

ONeal 3SRS Crank, casco da motocross XS male Opaco Nero/Rosso/Verde/Giallo

Oneal 3srs Crank Off-road Helmet Multicolor XS

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal 3SRS Crank Casco Motocross multicolore, colorato, Taglia XS (53/54)

6 - 10 giorni
135,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Cross O'Neal 3SRS Crank MulticoloreXS Multicolore

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal 3SRS Crank MulticoloreXS Multicolore

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita
Oneal 3srs Crank Off-road Helmet Multicolor XS

Offerta più conveniente

Casco Off-Road O´Neal 3SRS CrankLibera tutto il tuo potenziale in pista e sui sentieri con il casco off-road O´Neal 3SRS Crank. Progettato per il mondo esigente del Motocross e dell´Enduro, questo casco per adulti combina tecnologia di sicurezza all´avanguardia con comfort senza compromessi e uno stile aggressivo. Progettato per i piloti che non accettano compromessi, il 3SRS Crank soddisfa i rigorosi nuovi standard di sicurezza ECE 22.06, offrendoti tranquillità mentre spingi i tuoi limiti. La costruzione avanzata della calotta, con due calotte esterne e due interni in EPS, offre una combinazione impareggiabile di maggiore sicurezza e una vestibilità perfetta e sicura per diverse taglie di testa.Sperimenta prestazioni superiori in tutte le condizioni. Un sistema di ventilazione avanzato con più prese d´aria sovradimensionate garantisce un flusso d´aria ottimale, mantenendoti fresco e concentrato durante le intense gare. L´interno è realizzato per una vestibilità superiore, con imbotti
119,99 €
14-16 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Oneal 3srs Crank Off-road Helmet Multicolor S
116,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Oneal Visiera 3srs
Spedizione da 3,99 €
Oneal 3srs Crank Off-road Helmet Multicolor L
119,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
ONeal 3SRS Crank 2.0, casco a croce XL male Nero/Verde/Rosso
113,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita