Oneal 3srs Solid Off-road Helmet Bianco XL

Casco Cross O'Neal 3SRS Solid BiancoXL Bianco

Oneal 3srs Solid Off-road Helmet Bianco XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 4,99 €

ONeal 3SRS Solid, casco a croce XL male Bianco Opaco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
109,90 €
Spedizione da 10,40 €

Oneal 3SRS Solid Casco Motocross, bianco, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
119,99 €
Spedizione da 7,99 €

O'NEAL | Casco Motocross | MX Enduro | Calotta in ABS, standard di sicurezza ECE 22.06, aperture di ventilazione per un raffreddamento ottimale | Casco 3SRS SOLID V.24 | Adulto | Bianco | Taglia XL

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
129,83 €
Spedizione da 9,95 €

O'NEAL | Casco Motocross | MX Enduro | Calotta in ABS, standard di sicurezza ECE 22.06, aperture di ventilazione per un raffreddamento ottimale | Casco 3SRS SOLID V.24 | Adulto | Bianco | Taglia XL

Disponibilità immediata
130,49 €
Spedizione gratuita

O'NEAL | Casco Motocross | MX Enduro | Calotta in ABS, standard di sicurezza ECE 22.06, aperture di ventilazione per un raffreddamento ottimale | Casco 3SRS SOLID V.24 | Adulto | Bianco | Taglia XL

Disponibilità immediata
139,99 €
Spedizione da 9,99 €

O'NEAL | Casco Motocross | MX Enduro | Calotta in ABS, standard di sicurezza ECE 22.06, aperture di ventilazione per un raffreddamento ottimale | Casco 3SRS SOLID V.24 | Adulto | Bianco | Taglia XL

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
143,87 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal 3SRS Solid BiancoXL Bianco

3-7 giorni
149,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal 3SRS Solid BiancoXL Bianco

3-7 giorni
149,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

O'NEAL 1SRS V.24 Stream Casco Cross unisex nero, taglia XL
89,97 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
ONeal 3SRS Solid, casco cross bambini XL male Opaco Nero/Grigio
99,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
O'NEAL 1SRS V.24 Stream Casco Cross unisex nero, taglia XL
89,97 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
ONeal 3SRS Crank, casco cross bambini L male Opaco Nero/Rosso/Verde/Giallo
104,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal 3SRS Solid, casco cross bambini L male Opaco Nero/Grigio
99,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Oneal 3srs Solid Off-road Helmet Bianco XL

Offerta più conveniente

Casco Off-Road ONeal 3SRS SolidScatena tutto il tuo potenziale in pista o sui sentieri con il casco off-road ONeal 3SRS Solid. Progettato per il mondo esigente del Motocross e dell´Enduro, questo casco offre una combinazione eccezionale di sicurezza senza compromessi, comfort superiore e un design pulito e moderno. Costruito per piloti adulti che rifiutano i compromessi, il 3SRS Solid è il tuo partner fidato per spingere i limiti, fornendo la sicurezza necessaria per conquistare qualsiasi terreno. La sua robusta costruzione sintetica è una testimonianza di durabilità, pronta per i rigori della guida ad alta intensità.La sicurezza è il cardine del design 3SRS, motivo per cui soddisfa i nuovi e rigorosi standard di prova ECE 22.06. Questo casco presenta una costruzione avanzata con 2 calotte esterne e 2 interni EPS, un sistema che non solo migliora la sicurezza in caso di impatto, ma garantisce anche una vestibilità perfetta e sicura per diverse dimensioni della testa. La calotta, prodot
104,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)