OMEGOR KRILL D3 60CPS

Omegor Krill D3 Integratore Sistema Immunitario 60 Capsule

offerte usate a partire da

OMEGOR KRILL D3 60CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
23,52 €
Spedizione da 5,00 €

Omegor Krill D3 60 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
24,18 €
Spedizione gratuita

OMEGOR KRILL D3 60CPS

1-3 giorni lavorativi
25,45 €
Spedizione da 5,80 €

Omegor Krill D3 Capsule 49,5 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
26,89 €
Spedizione da 0,00 €

Omegor OMEGOR KRILL D3 60 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
32,39 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

OMEGOR KRILL CON D3 60 CPS
22,43 €
5 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
Omegor Olio di Krill Omega 3 Puro Krill con Vitamina D3 (60 Capsule) Ricco di
34,51 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Olio di Krill Omega 3 Puro Krill con Vitamina D3 (60 Capsule) Ricco di Omega 3
34,51 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
® Puro Olio di Krill Antartico certificato IKOS e FOS 660mg Fosfolipidi Alta
101,19 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
OMEGOR KRILL D3 60CPS

Offerta più conveniente

OMEGOR Krill con D3 Descrizione Integratore alimentare di puro estratto lipidico del crostaceo krill antartico (Euphausia superba) ricco in omega-3 EPA e DHA (260 mg x 2cps), fosfolipidi (660 mg x 2 cps), colina (82,6 mg x 2 cps) ed astaxantina (100 mcg x2 cps). La formulazione è arricchita con vitamina D3. Il ruolo principale di questa molecola consiste nel favorire la calcificazione dell'osso, aumentando l'assorbimento di calcio assunto con la dieta. La vitamina D3 inoltre coordina l'attività di tutte le cellule del sistema immunitario: sia quelle coinvolte nell'immunità innata che quelle dell'immunità adattativa. La letteratura scientifica ha confermato la capacità della vitamina D di agire sulle cellule immuno-competenti, attivandole. OMEGOR Krill con D3 è un prodotto per il benessere con un focus specifico sul sistema immunitario. Ingredienti Olio di Krill [estratto lipidico del crostaceo krill antartico (Euphausia superba)], capsula in gelatina di pesce; agenti di resistenza: gli
23,52 €
2-3 giorni
farmasave.it